Четверг , 25 апреля 2024

Персональная выставка Екатерины Галактионовой.

С 15.02 до 11.03.2018 в Доме-музее М.С. Щепкина.

Название театральной симфонии режиссёра Ромео Кастелуччи «Трагедия, рожденная из самой себя» очень точно отражает концепцию выставки Екатерины Галактионовой.

Её творчество является особенным миром, наполненным трагическими конфликтами. Этот мир агрессии возникает как яркая, эмоциональная реакция на несправедливость той реальности, где человек существует в состоянии безысходности, катастрофы или заблуждения.

«Созданные Галактионовой странные и страшные художественные истории — это неравнодушный взгляд современного человека, который хорошо понимает, что радость может быть познана через несчастье и горе, а красота через уродство и заурядность, но и то и другое есть жизнь человека на земле», — отмечают кураторы выставки.

Екатерина Галактионова — выпускница Школы-студии (ВУЗ) им. Вл. И. Немировича-Данченко при МХАТ им. А.П. Чехова (мастерская О. Шейнциса, преподаватели А. Кондратьев, В. Шилькрот).

За свою сравнительно недолгую профессиональную карьеру она уже стала номинантом Национальной театральной премии «Золотая Маска» 2014 («Лучшая работа художника»), а также успела поработать с такими режиссерами как Юрий Бутусов, Владимир Мирзоев, Никита Кобелев и другими, создав художественное оформление более чем для 15 спектаклей в разных городах России.

Её работы неоднократно участвовали в выставках «Твой шанс» и «Итоги Сезона», а также «Russian Shakespeare» Newcastle, UK, «Клин 5», «ПОСТ. ФАК-Т», и в фестивалях «Балтийские сезоны», «Будущее театральной России» и других.

Вернисаж — 14 февраля в 17:00. После официального открытия на вернисаже выставки будет концерт группы «Сентиментальные идиоты» с участием Екатерины Галактионовой.

 

 

Информация (на 05.02.2018):

Дом-музей М.С. Щепкина – филиал Театрального музея им. А.А. Бахрушина.

Адрес: улица Щепкина, дом 47, строение 3. Ближайшая станция метро «Проспект Мира».

Время работы: среда, четверг – с 13:00 до 21:00, пятница, суббота, воскресенье с 12:00 до 19:00, понедельник и вторник, а также последняя пятница месяца – выходные дни.

Стоимость билетов: взрослые — 300 рублей, льготные категории — 150 рублей.

 

 

 

Смотреть еще

Государственный центральный театральный музей имени А.А. Бахрушина — Дом-музей М.С. Щепкина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *