Четверг , 28 марта 2024

Архитектура в живописи.

С 26.02 до 07.03.2018 в «Доме на Брестской».

Данная экспозиция – это совместный проект ГБУ «Мосстройинформ» и общественной организации «Московский Союз художников».

Целью выставки является привлечение внимания к вопросам сохранения исторических архитектурных слоев города и повышение уровня культуры восприятия современного архитектурного облика мегаполиса

Ценность изобразительного искусства не только в получении информации и эстетического удовольствия, но в целительных свойствах, воздействующих на подсознание и настроение. Этой цели и отвечает выставка «Архитектура в живописи».

Каждый художник несет в себе Свет своей души. Единение художников – благодатный Свет, отражающийся в сердцах зрителя. Архитектура, как застывшая красота, так же производит неизгладимое впечатление и часто, по этой причине, становится объектом внимания художников.

Преображая храмы, здания, монастыри через свой внутренний мир творчества, художник усиливает впечатления от архитектурных объектов и, тем самым, дает возможность увидеть творения зодчих глазами живописца.

В экспозиции будут представлены работы ведущих московских живописцев – от признанных классиков до произведений молодых, но уже известных авторов.

 

 

Информация (на 24.02.2018):

Дом на Брестской — ГБУ «Мосстройинформ».

Адрес: улица 2-я Брестская, дом 6.

Ближайшая станция метро «Маяковская».

Время работы: ежедневно с 10:00 до 19:00.

Вход свободный.

 

Смотреть еще

С днем рождения, великая столица.

До 15.09.2017 в «Доме на Брестской».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *