Вторник , 19 марта 2024

С днем рождения, великая столица.

До 15.09.2017 в «Доме на Брестской».

Масштабная выставка московских художников, членов Товарищества живописцев Московского Союза Художников, посвящена 870-летию Москвы и проходит в рамках Фестиваля «С днем рождения, великая столица!».

Экспозиция выставки раскрывает тему Москвы как источника вдохновения для художника через традиционные для живописи жанры: пейзаж, интерьер, натюрморт, жанровая и историческая картина.

Наша столица — уникальное пространство для осуществления творческих замыслов, которые рождаются у московских мастеров в богатстве форм и линий, цвета и композиции.

Городская среда раздвигает границы воображения, в ней уживаются и реализуются самые разные идеи. Москва — одна, а ее образ у каждого художника разный, как различен и стилевой диапазон их работ: от реализма до абстракции, от конкретики в передаче натуры до сугубо субъективного ее отражения.

В зале будут показаны живописные полотна как известных мастеров, чей творческий опыт участия в выставках исчисляется десятилетиями, так и работы молодых художников.

Среди участников: Ю. Павлов, В. Куколь, И. Полиенко, С. Гавриляченко, Ю. Шишков, Е. Павловская, П. Грошев, С. Смирнов, И. Скачкова, В. Чопык, В. Лагутенкова, А. Сорокин, Умит Бек, В. Панкратов, М. Суворова, В. Ельницкая, Н. Северина и многие другие.

 

 

Информация (на 10.09.2017):

Дом на Брестской — ГБУ «Мосстройинформ».

Адрес: улица 2-я Брестская, дом 6.

Ближайшая станция метро «Маяковская».

Время работы: ежедневно с 10:00 до 19:00.

Вход свободный.

 

Смотреть еще

Выставка Земляничное лето Выставочный зал Московского Союза Художников в Старосадском переулке

Земляничное лето.

С 20.11 до 24.11.2023 в ВЗ МСХ в Старосадском переулке, дом 5.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *