Суббота , 27 апреля 2024

Презентация и обсуждение альбомов «Мастерская» и «Метаморфозы» с Ириной и Виктором Глуховыми.

02.11.2023 в Московском музее современного искусства – Библиотека ММОМА.

2 ноября 2023 года в рамках программы Библиотеки ММОМА «Смотрим книгу» художники Ирина и Виктор Глуховы представят собственные монографии. Обсуждение продолжит просмотр фильма «Анданте».

Художники расскажут о своем многогранном творческом пути и создании каталога, а также покажут фильм «Анданте» о жизни и творчестве в мастерской. Встреча подарит уникальную возможность заглянуть в душу и мир художественной жизни авторов.

Виктор Глухов пишет красоту окружающего мира, передавая чувственный образ впечатлений. Яркая палитра полотен художника отражает любовь к жизни и ее красоту. Цвет является основной пластической формой для передачи самых различных сюжетов.

Ирина Глухова работает с геометрическими формами, они раскрываются как особая причастность этого направления культуры к новому пробуждению всех форм современного сознания. Сюжеты в красочных преломляющихся геометрических формах встречает зритель на полотнах художницы.

Виктор Александрович Глухов

Академик Российской академии художеств, член Президиума РАХ, Народный художник Российской Федерации, член Московского Союза художников, член Союза художников России, член Творческого Союза художников России, почетный академик Международной академии культуры и искусства.

Ирина Максимовна Глухова

Академик Российской академии художеств, заслуженный художник Российской Федерации, член Московского Союза художников, член ВТОО «Союз художников России», член Творческого Союза художников России, член Международной академии культуры и искусства.

«Смотрим книгу» — специальная программа библиотеки и медиатеки Образовательного центра ММОМА, в рамках которой в 2023 году проходят презентации каталогов, книг и альбомов, ставших частью библиотечного фонда.

На очных встречах в пространстве библиотеки ММОМА авторы изданий делятся личным опытом, рассказами о своей деятельности, тайнами и секретами, а также проводят ознакомительные воркшопы. Цикл встреч знакомит нас с уважаемыми авторами Российской Академии Художеств.

На презентации каталогов и монографий участники свободно общаются в камерной обстановке с художниками и архитекторами, готовыми ответить на все интересующие вопросы. Все встречи будут доступны для просмотра в записи в медиаархиве и отразятся в проекте «Смотрим книгу» на канале ММОМА ТВ.

 

Ирина и Виктор Глуховы. Фото: Cultobzor.ru (Кирилл Зимогорский).
Ирина и Виктор Глуховы. Фото: Cultobzor.ru (Кирилл Зимогорский).

 

Информация (на 28.10.2023):

Библиотека ММОМА – Московский музей современного искусства – Здание в Ермолаевском переулке, дом 17.

Образовательный центр MMOMA.

Ближайшая станция метро – «Маяковская».

Начало презентация в 18:00 – 2 ноября, в четверг.

Участие бесплатное, необходима предварительная регистрация по ссылке — https://mmoma.timepad.ru/event/2609976/

 

Смотреть еще

Выставка Ростислав Лебедев Жесткие склейки Московский музей современного искусства ММОМА

Ростислав Лебедев. Жесткие склейки.

С 09.11.2023 до 28.01.2024 в Московском музее современного искусства, здание на Петровке, дом 25.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *