Суббота , 20 апреля 2024

Антон Богатов. Красное.

С 23.02 до 11.03.2018 в Музее «Садовое кольцо».

В экспозиции выставки художника Антона Богатова представлены работы 2017 года, созданные в России, Греции, Словакии, ОАЭ.

Картины связаны между собой ярким красным цветовым решением, которое преобладает в основной части работ. Автор как будто протягивает невидимую творческую нить, связующую места, где ему удалось побывать и все увиденное воплотить на полотнах.

Антон Богатов − один из ярких молодых художников, выпускник МГАХИ им. В.И. Сурикова (театрально-декорационная мастерская прославленного художника М.М. Курилко-Рюмина).

В 2012 году А. Богатов был награжден золотой медалью Санкт-Петербургской Академии Художеств, художник-стажер творческих мастерских РАХ, секция театра и кино, руководитель Мессерер Б.А., с 2014 г. член Московского союза художников.

Вот уже на протяжении нескольких лет продолжается сотрудничество молодого автора с Творческим объединением «Время молодых XXI», организацией, которая поддерживает молодых художников, предоставляет им стартовую площадку, возможность заявить о себе, о своем творчестве. Проекты носят историко-тематическое содержание, имеют ярко выраженную социально-культурную составляющую.

Антон Богатов работает в направлении живописи ландшафтного и городского пейзажа с натуры и в мастерской, а также над стенографическими произведениями.

Его живописи характерно сильное цветовое решение, которое присуще Московской школе живописи, он находится в постоянном поиске новых форм и своего собственного языка – от реализма к импрессионизму, фовизму, работая в пастозной технике, позволяющей передавать не только натуру, но и эмоции, связанные с ней.

Выставка «Красное» − это мощное собрание произведений, которые взаимодействуют между собой и зрителем. Антон Богатов − многообещающий перспективный художник своего поколения, его работы находятся в крупных частных коллекциях Европы и России.

 

 

Информация (на 10.02.2018):

Музей «Садовое кольцо».

Адрес: Проспект Мира, дом 14, строение 10 (вход со двора гостиница Садовое кольцо).

Ближайшие станции метро «Сухаревская» и «Проспект Мира».

Время работы: вторник, среда, пятница с 10:00 до 18:00, четверг с 12:00 до 21:00, суббота и воскресенье с 11:00 до 18:00, понедельник и последняя пятница месяца – выходные дни.

Вход свободный.

 

Смотреть еще

Музей Садовое кольцо

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *