Суббота , 20 апреля 2024

Открытый музей.

С 17.01 до 30.03.2018 в Электромузее в Ростокино.

Выставочный проект «Открытый музей» — продолжение «Антимузея», проекта 2016 года, функционировавшего как открытая площадка для творческого высказывания без жанровых и кураторских ограничений.

Вместо кураторской концепции в проекте «Открытый музей» предлагается список формальных определений, описывающих векторы развития современного медиаискусства.

Цель выставки — показать все разнообразие современного технологизированного творческого пространства, в том числе вне-институционального, и способствовать его развитию.

 

Открытый музей.

 

На выставке, проводимой по результатам open call’a будут показаны ВСЕ ПОДАННЫЕ ПРОЕКТЫ, если они лежат в пространстве медийного, технологического искусства и не противоречат законам РФ.

Проект предполагает обновляемый формат — экспозиция может меняться по мере поступления новых заявок от авторов

На выставке будут представлены одноканальные видео и цифровые изображения, созданные с использованием компьютерной 2d и 3d-графики и анимации; видео- и фотодокументация акций, интервенций и перформансов в городском и публичном пространстве и многое другое.

 

Открытый музей.

 

В рамках открытия выставки 17 января состоится презентация каталога «Электромузея», посвященного проектам галереи, которые стали важными вехами в истории медиаарта.

Четвертый год своего существования «Электромузей» отметил изданием каталога, посвященного выставочным и другим проектам галереи, ставших важными вехами в становлении отечественного медиа-арта в целом. 

Цветное, богато иллюстрированное издание на 144 страницах повествует об истории жизни «Электромузея» с момента его открытия до наших дней.

За время своего существования «Электромузей» осуществил более 50-и проектов, в том числе персональные выставки художников Владимира Дубосарского, Владислава Ефимова, Дмитрия ::vtol:: Морозова, группы «Электробутик» и Андрея Люблинского.

 

Открытый музей.

 

Международные выставки, посвященные таким областям медиа- и технокультуры как  DIY, интернет-мемы, Gif Art,  хакинг, арт-генераторы, Big Data, саундарт, нейронные сети, граффити в эпоху интернета, артистические видеоигры и другие.

Галерея провела ряд фестивалей и интервенций электронного искусства и музыки в городской и природной среде. В 2015 году «Электромузей» стал победителем грантового конкурса Благотворительного фонда В. Потанина в программе «Музейный гид» в номинации «Удивительные музеи». 

Концепция проекта: Алексей Шульгин

Вернисаж: 17 января, 19:00

  Открытый музей.

 

Информация (на 12.01.2018 ):

Электромузей в Ростокино.

Адрес: Ростокинская улица, дом 1.

Ближайшая станция метро «ВДНХ» и всего в 10 минутах ходьбы от станции МЦК «Ростокино».

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей.

 

 

Смотреть еще

Галерея Ростокино Выставка Илья Буслаков Числа как искусство

Илья Буслаков. Числа как искусство.

С 06.10 до 05.11.2023 в Галерее «Ростокино».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *