Пятница , 19 апреля 2024

Playtronica. Трогай! Звучит!

До 22.10.2017 в Государственной Галерее на Солянке.

В нашем мире, насыщенном ежедневной рефлексией и рационализацией поведения, часто не хватает самого простого — физического контакта. Контакта теплого, игривого, искреннего. И каждый раз наполненного различными эмоциями.

Государственная галерея на Солянке в октябре станет домом для необычных экспериментов с прикосновениями и звуками.

Ателье Playtronica, объединяющее художников, музыкантов и инженеров, в первой персональной выставке «Playtronica. Трогай! Звучит!» поведает о своей философии и о том, как прикосновение может менять окружающую реальность.

Уже несколько лет Playtronica исследует новые типы взаимодействия между человеком и технологиями при помощи звука. То, что однажды начиналось как образовательный музыкальный проект уже давно переросло в проект художественный, предвосхищающий времена, когда предметы будут говорить с человеком напрямую, а инструментом общения станет тактильная чувствительность.

В экспозиции, созданной из видеодокументации, видеороликов, предметов и интерактивных инсталляций, каждого посетителя ожидают открытия. Ведь, оказывается, звучат не только предметы, но и люди. Чтобы убедиться в этом, стоит непременно зайти на перформанс Федора Павлова-Андреевича, который он придумал совместно с Playtronica.

Также в рамках выставки состоится public talk с художниками ателье Сашей Пас, Андреем Манирко, пойдут мастер-классы для детей и взрослых, где можно будет научиться оживлять предметы обихода.

Куратор: Маргарита Осепян

 

Playtronica. Трогай! Звучит!

 

Информация (на 02.10.2017):

Государственная галерея на Солянке.

Адрес: улица Солянка, дом 1/2, строение 2 (вход с улицы Забелина).

Проезд до станции метро «Китай-Город».

Время работы: вторник, среда, четверг с 14:00 до 22:00, пятница с 12:00 до 00:00, суббота и воскресенье – с 12:00 до 22:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов на выставку: взрослый – 300 рублей, льготные категории – 150 рублей.

 

Смотреть еще

ГРАУНД Солянка Выставка Сергей Судаков и Юлия Картошкина Контактный зоопарк

Сергей Судаков и Юлия Картошкина. Контактный зоопарк.

С 11.10.2023 до 15.01.2024 в ГРАУНД Солянка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *