Суббота , 20 апреля 2024

Выставка живописи Анны Сарьян. Портреты.

До 22.10.2017 в ВЗ Библиотеки-читальни имени И.С. Тургенева.

Это уже вторая выставка живописи художника Анны Сарьян, которую организаторы выставки Галерея Икс, проводят в давно полюбившимся москвичам и многим любителям искусства камерном и очень уютном выставочном зале знаменитой Тургеневки.

На этот раз зрителям будет представлен, пожалуй, наиболее сложный и интересный жанр в творчестве любого художника — портрет в творчестве А. Сарьян.

Портреты, как никакие другие произведения современной живописи, очень часто сосредоточены в частных коллекциях, и их редко можно увидеть в выставочных залах.

И именно они позволяют нам приблизиться к философии и мироощущению художника, ярче представить окружение и среду, в которой он живёт и работает.

Так и задумывалась эта выставка — организаторам хотелось ещё ярче и ещё полнее представить вниманию публики имя уже известного художника Анны Сарьян и показать ещё больше картин, многие из которых будут экспонироваться на выставке «Портреты» впервые.

На выставке будут также представлены некоторые работы великого прадеда Анны Сарьян – знаменитого художника Мартироса Сарьяна, в том числе в жанре портрета.

 

 

Информация (на 01.10.2017):

Библиотека-читальня им. И.С. Тургенева – Выставочный зал.

Адрес: Бобров переулок дом 6 строение 2 (вход слева от кафе «ExLibris»)

Ближайшие станции метро – «Чистые пруды», «Тургеневская», «Сретенский бульвар».

Выставка работает в часы работы Библиотеки: вторник – воскресенье с 12:00 до 20:00, понедельник и последний вторник месяца – выходные дни.

Посещение выставки свободное.

 

Смотреть еще

Литературный онлайн-марафон «Новая реальность» в Библиотеке-читальне им. И.С. Тургенева.

Литературный онлайн-марафон «Новая реальность» в Библиотеке-читальне им. И.С. Тургенева.

С 27.05 по 06.06.2020.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *