Вторник , 19 марта 2024

Terra Tabula / Письмена на Земле.

До 28.10.2017 в Галерее «На Каширке».

Международный выставочный проект, посвященный Году Экологии в России и раскрывающий комплекс проблем взаимосвязи экологии окружающей среды и экологии духа, ответственности людей за то, что они делают по отношению к Земле.

Отношения живого и мертвого, человека как природного явления и мусора как техногенного, также в центре внимания проекта. Претворение мусора в искусство —  новую жизнь — еще одна из граней экспозиции. Для художника его территория (слово, образованное от “terra”) — это холст, лист бумаги, так же, как и «земля», на которой он оставляет свой след.

На выставке будут представлены живопись, ассамбляжи, инсталляции, видеоарт, объекты. Арт-объекты из металла (Сергей Чернов, Таня Хенгстлер, США), крупные напольные и пространственные и текстовые объекты (Алла Урбан), старые газеты с авторским изображением, в которых заархивированная информация вступает в смысловую игру с изображением (Дмитрий Пригов), из ткани и акрила (Nana Yorifuji (Япония), а также бумажные объекты с поэтическо-графическими композициями, инсталляции из бумаги (А. Неизвестнова).

Живопись с использованием настоящей земли и песка (Михаил Рошняк, Владимир Наседкин и Татьяна Баданина). Эвелина Шац, поэт и художник из Италии, а также Сергей Бордачев, Сергей Соколов — авторы ассамбляжей.

Александр Петлюра представит инсталляцию из одежды ушедших эпох и фотопроект. Фотографии Рауля Скрылёва с изображением экологически опасной городской среды, создадут визуально сложный экспозиционный «ландшафт».

Выставка будет сопровождаться разнообразной культурной программой: лекциями, поэтическими чтениями об экологии, мастер-классами художников-участников выставки для взрослых и детей.

Участники: О. Арефьева, Т. Баданина, С. Бордачев, Арт-группа Белка и Стрелка, Н. Георгадзе, К. Голицына, Г. Виноградов, А. Волков, О. Иордан, С. Ищенко, Н. Йорифул (Япония), М. Калмыкова и М. Проценко (М+М), О. Кошелец, Арт-группа KUKUDRA, П. Лахтунов, Д. Майорова, К. Матиссен, В. Наседкин, М. Наполитано (Италия), А. Мохова, А. Неизвестнова, Т. Нусинк (Нидерланды), В. Опара, А. Панкин, Д. Панкин, В. Пельдяков, А. Петлюра, М. Погарский, М. Полуэктова, Н. Попова, Д. Пригов, М. Рошняк, Е. Рюмина, И. Север, Р. Скрылёв, Ю. Соболев, В. Слонов, С. Соколов, Л. Тишков, А. Урбан, С. Чернов, Т. Хенгстлер, Э. Шац (Италия), В. и Н. Черкашины, И. Шелковский (Франция),  А. Юликов, У. Яковлева

Куратор и автор концепции: Елена Рюмина.

 

 

Информация (на 24.09.2017):

Галерея «На Каширке».

Адрес: улица Академика Миллионщикова, дом 35, корпус.5

Проезд до станции метро «Каширская», последний вагон из центра.

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, выходной день – понедельник.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей.

 

Смотреть еще

Выставка Общие частности Галерея На Каширке

Общие частности.

С 01.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «На Каширке».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *