Суббота , 20 апреля 2024

Презентация книги Энтони Данна и Фионы Рэби «Спекулятивный̆ мир. Дизайн, воображение и социальное визионерство».

07.09.2017 в Институте «Стрелка».

Strelka Press выпускает книгу Энтони Данна и Фионы Рэби «Спекулятивный̆ мир. Дизайн, воображение и социальное визионерство».

Дизайн не только делает нашу жизнь красивоӗ, удобной̆ и безопасной̆ — с помощью дизайна можно перепридумать мир, в котором мы живем.

«Спекулятивный̆ мир» Энтони Данна и Фионы Рэби — это манифест концептуального дизайна — дизайна, который̆ создает не новые формы, а новые идеи, позволяет увидеть наше общество с неожиданной̆ стороны и предлагает проекты его радикального переустройства.

Ресторан, работающий на солнечной энергии, фургон с мороженым, создающий вкусные облака, или рекордер фантомных ощущений — спекулятивные дизайнеры изобретают сценарии будущего.

Преподаватели, исследователи и изобретатели Энтони Данн и Фиона Рэби представят свою книгу «Спекулятивный мир» российской публике. Русскоязычное издание выходит в Strelka Press в начале сентября.

 

Презентация книги Энтони Данна и Фионы Рэби «Спекулятивный̆ мир. Дизайн, воображение и социальное визионерство».

 

Энтони и Фиона убеждены, что, размышляя о перспективах, мы делаем реальность более пластичной. В подтверждение Фиона и Энтони приводят примеры из практики преподавания и свои работы в сферах изобразительного искусства, дизайна, архитектуры, кино и фотографии.

Энтони Данн и Фиона Рэби — профессора дизайна и новых технологий и члены Института этнографии и социальной мысли в The New School в Нью-Йорке. Они стали сооснователями исследовательской студии CDR, где оба работали ведущими научными сотрудниками.

Работы Энтони и Фионы выставлялись в MoMA в Нью-Йорке, в Центре Помпиду в Париже, и в Музее дизайна в Лондоне и находятся в постоянных коллекциях в Музее Виктории и Альберта в Лондоне, в Музее прикладного искусства в Вене и в нескольких частных коллекциях.

Продажа книги «Спекулятивный мир» откроется в начале сентября на сайте — http://strelka.com

Во время презентации 7 сентября можно будет забрать свой заранее заказанный онлайн экземпляр или приобрести книгу за наличные. После лекции состоится автограф-сессия, на которой гости смогут подписать книги и задать вопросы авторам.

 

Презентация книги Энтони Данна и Фионы Рэби «Спекулятивный̆ мир. Дизайн, воображение и социальное визионерство».

 

Информация (29.08.2017):

Институт «Стрелка» — Внутренний двор.

Начало в 20:00, вход свободный.

Регистрация по ссылке — http://strelka.com/ru/events/event/2017/09/07/book-presentation-speculative-everything

Адрес: Берсеневская набережная, дом 14, строение 5а.

Ближайшие станции метро «Кропоткинская» и «Полянка».

 

Смотреть еще

Презентация книги «Горожанин. Что мы знаем о жителе большого города?».

20.06.2017 в Институте «Стрелка».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *