Вторник , 19 марта 2024

Русская тройка и не только…

До 01.04.2017 в Галерее «На Каширке».

Выставка демонстрирует широту трактовок темы «тройки» в самых разных направлениях, объектах и материалах: от древних символов до актуального искусства, от реализма до абстракционизма.

Метафора, созданная Н.В. Гоголем — «Русь ‒ птица-тройка» — стала концептуальной основой экспозиции. Выставка открывается в день 165-летия со дня смерти писателя — 4 марта и завершается в день его рождения — 1 апреля.

Символизм данных временных границ подчеркивает общий смысл выставки: раскрытие образа России – птицы-тройки как олицетворения движение к возрождению и развитию, а также через триадный принцип в мировых религиях, в научных, философских, математических и биологических доктринах.

В экспозицию включены произведения известных современных художников из России и других стран в техниках: живопись, декоративно-прикладное искусство, скульптура, инсталляция, видеоарт. На выставке представлена печатная графика из Дома Н.В. Гоголя в Москве.

В программе выставки ‒ лекции, поэтические чтения, концерты.

Участники: AES+F, Т. Баданина. С. Бордачев, А. Дьяков, Ю. Изосимов, С. Ищенко, Д. Коновалова-Инфанте, К. Матиссен, В. Наседкин, В. Опара, А. Панкин, М. Погарский, И. Шелковский, А. Юликов и другие.

 

 

Информация (на 04.03.2017):

Галерея «На Каширке»

Адрес: улица Академика Миллионщикова, дом 35, корпус.5

Проезд до станции метро «Каширская», последний вагон из центра.

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, выходной день – понедельник.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей.

 

Смотреть еще

Выставка Общие частности Галерея На Каширке

Общие частности.

С 01.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «На Каширке».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *