Четверг , 25 апреля 2024

Мифология бургера.

До 18.03.2017 в Арт-центре «Полиграфический цех».

Проект венчает собой трилогию о современной мифологии начатой выставкой «Искушение святого Антония» и продолженной экспозицией «Что там наверху?».

 

Кирилл Жилкин, куратор и участник выставки:

«Бургер это объект, который парадоксальным образом вмещает в себя некий набор критериев, характеристик, который в итоге позволяет ему быть беспроигрышным участником и одним из лидеров на поле игры глобализованного мира.

Он абсолютно приемлем, предельно нейтрален, доступен и понятен каждому, как максимум приятен, как минимум не наносит непоправимого вреда.

Таким образом, всё/все, что/кто претендует занять какое-либо заметное место в новом, глобализованном мире, должно/ы сначала соотнести себя с бургером, потому что именно так можно наиболее адекватно оценить свои шансы на максимально удачную реализацию и успех.

БУРГЕР по своей природе мифологичен, так как его символика синкретична и может обозначать все содержание бытия».

 

Кураторы и художники совместно ищут ответы на ряд вопросов:

Как БУРГЕР встраивается в национальные и культурные идентичности, существенна ли приносимая им локальной культуре деформация и как с этим быть?

Как БУРГЕР конструирует человека, конструируя «образы реальности»?

Открытие первого ресторана «Макдоналдс» на территории тогда еще СССР состоялось в 1990 году практически совпав по времени с рождением новой страны — Российской Федерацией, как соотносится с нашей действительностью этот факт?

Почему и каким образом современная культура возвращается к мифологии посредством априори немифологичных, массовых, БУРГЕРОобразных предметов потребления?»

В проекте «Мифология бургера» принимают участие художники: Ольга Бутеноп, Татьяна Гостева Кирилл Жилкин, Лиса Жилкина, Женя Горская, Лейла Карипова, Лиза Кравецкая, Евгения Мельникова, Макс Орлицкий, Константин Павлюц, Гурген Петросян, Сергей Пожильцов, Полина Суровова.

Кураторы: Кирилл Жилкин, Константин Павлюц.

 

 

Информация (на 11.02.2017):

Арт-пространство «Полиграфический цех».

Адрес: улица Совхозная дом 2. Московский многопрофильный техникум имени Л.Б. Красина.

Проезд до станций метро «Текстильщики», «Люблино» или «Братиславская».

Время посещения по договоренности. Справки по телефону 8(925)-022-0598.

 

Смотреть еще

День самбиста.

День самбиста.

С 06.03 до 16.03.2019 в Арт-центре «Полиграфический цех».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *