Пятница , 26 апреля 2024

FUSION.

До 18.02.2017 в Галерее Iragui.

Групповая выставка «Fusion» объединит шесть живущих в Москве авторов, работающих в разных техниках: вышивка, видео, скульптура, текстиль, графика, фотография и живопись.

Куратор выставки Донасьен де Рошамбо — французский эксперт и коллекционер оригинальных рисунков комиксов и мультипликации.

Перед каждым из участников он поставил задачу интегрировать в свою работу часть произведения другого участника – художника современного искусства. Это Мария Арендт, Дмитрий Булныгин, Лор Дебросс, Алексей Йорш, Дарья Кротова-Шлоссер и Георгий Литичевский.

Авторы и их проекты:

Дмитрий Булныгин (р. 1965) по образованию архитектор. Основными направлениями его творчества являются видеоарт и живопись. В большей степени он использует технику видеомаппинга. Дмитрий спроецирует свое видео на скульптуру Дарьи Кротовой-Шлоссер.

Дарья Кротова-Шлоссер (р. 1971) автор, работающий с бумагой и керамикой. Она изучала искусство и нейропсихологию во Франции, США и России. Скульптуру автора распишет Георгий Литичевский.

Георгий Литичевский (р. 1956) по образованию историк. Современный художник, использующий технику и приемы комикса.

Мария Арендт (р. 1968) художник, работающий с вышивкой и текстилем. Она выросла в семье известных скульпторов и художников в городке художников на Масловке. Автор интегрирует в вышивку части фоторабот Лор Дебросс.

Лор Дебросс (р.1976) французский фотограф, окончившая Институт Искусств Св. Луки в Турнэ (Бельгия) и Школу Лувра в Париже. Автор создаст мозаику из деталей, выбранных ею в произведениях Дмитрия Булныгина, Дарьи Кротовой-Шлоссер и Марии Арендт.

Алексей Йорш (р. 1963) художник, приверженец панк-культуры. Один из пионеров современного комикса и стрит-арта в России. Автор интегрирует фотографии Лор Дебросс в нарисованный им лайт-бокс.

 

 

Информация (на 24.01.2017):

Galerie Iragui

Адрес: улица Малая Полянка, дом 7 корпус 5. Проезд до станции метро «Полянка»

Время работы: вторник – суббота с 14:00 до 19:00, в остальное время – по договоренности.

Посещение выставки – бесплатно.

 

Смотреть еще

A-S-T-R-A Gallery Винзавод Групповая выставка Мир идей Объединение Вглаз

Мир идей.

С 31.05 до 02.07.2023 в A-S-T-R-A Gallery – ЦСИ «Винзавод».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *