Пятница , 26 апреля 2024

Наум Ободан. Персональная выставка.

До 29.11.2016 в Галерее «Арт-Наив».

С 22 по 29 ноября 2016 года в столице состоится Четвертый Московский Фестиваль творчества людей с особенностями психического развития «Нить Ариадны», который по уже установившейся традиции пройдет под патронатом трех Департаментов Правительства Москвы: здравоохранения, социальной защиты населения, культуры.

Фестиваль «Нить Ариадны» – это масштабная программа, разработанная Региональной общественной организацией «Клуб психиатров» и сопровождаемая постоянными партнерами по внедрению целого ряда социальных проектов: Благотворительными Фондами «Добрый Век» и «Качество жизни».

В рамках Фестиваля галерея наивного и аутсайдерского искусства Галерея «Арт-Наив» совместно со «Студией №6», Санкт-Петербург представляют персональную выставку Наума Ободана (Санкт-Петербург).

Образы, похожие на пряничных человечков, художник начал лепить с первых посещений мастерской около двух лет назад. При всей примитивности в пластике, фигурки особенны своим чистым выразительным приемом. Отобрано самое главное, выделены основные детали в которых создаётся нужная гармония, симметрия и ритм.

Идея творца людей из глины существует у многих древних народов (в Пятикнижии). Заимствована из Месопотамии, где керамика была одним из основных строительных и бытовых материалов, а также использовалась в письменности (клинопись).

Демиург-творец, автор работ Наум Абрамович подобен древним богам, создающих свои народы из глины, наделяет сущностями и расселяет их в воображаемых мирах.

 

 

Информация (на 22.11.2016):

Галерея Арт-Наив.

Адрес: Лялин переулок, дом 24/26. Ближайшие станции метро «Курская» и «Чкаловская».

Посещение галереи по предварительной договоренности – телефон (926) 5802103

 

Смотреть еще

Никита Поздняков. Ветер.

До 01.03.2017 в Галерее «Арт-Наив».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *