Четверг , 25 апреля 2024

Дарья Антонова и Мила Гаврилова. День за днём.

До 06.10.2016 в ВЗ МСХ на Беговой, дом 7.

Дела, дом, работа. Работа, дом. И так зачастую в мегаполисах проходит день за днем. Однако искусство существует повсюду. Молодые московские художники — Дарья Антонова и Мила Гаврилова — создали образы, которые характеризуют современность именно на основе повседневной суеты мегаполиса.

Наши авторы смогли разглядеть художественные образы даже в многоэтажных бетонных конструкциях, небе, расчерченном проводами, в бесконечных дорогах, перегруженных транспортом, огнями рекламы и толпами людей.

Город в картинах предстает живым организмом. В их работах самые простые объекты преображаются и приобретают подчас неожиданный смысл, заставляя задуматься о человеческих ценностях.

Живописцы не просто изображают окружающую среду — они наполняют ее оттенками, ищут сюжеты из современной новой мифологии в повседневной жизни. Они постоянно находятся в творческом поиске и, несмотря на суету большого города, в котором живут, день за днем развиваются вместе с окружающей действительностью. Вместе с тем художники являются продолжателями традиций русской классической школы живописи.

Мила Гаврилова и Дарья Антонова предлагают взглянуть на привычный мир с точки зрения искусства, ведь краски и необычные образы встречаются даже среди серых будней – их нужно только разглядеть.

 

Дарья Антонова и Мила Гаврилова. День за днём.

 

Информация (на 22.09.2016):

Выставочный зал МСХ на Беговой

Адрес: улица Беговая, дом 7 (ближайшая станция метро – «Беговая»)

Время работы: понедельник – суббота с 11:00 до 18:00, воскресенье – выходной день.

Посещение выставочного зала – бесплатно.

 

Смотреть еще

Выставочный зал МОСХ России на Беговой Выставка Сергей Рафальский Они Мы Удар

Сергей Рафальский. Они Мы Удар.

С 01.06 до 16.06.2023 в ВЗ МОСХ на Беговой, дом 7.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *