Вторник , 23 апреля 2024

VLADEY. Кураторский аукцион Welcome To The Club. Предаукционная выставка.

До 04.07.2016 в VLADEY Space в ЦСИ «Винзавод».

VLADEY объявляет о проведении первых в России кураторских торгов Welcome To The Club, которые пройдут в новом пространстве VLADEY Space.

На аукционе будут представлены работы более 50 молодых художников как уже известных отечественной публике и зарекомендовавших себя, так и новичков российской арт-сцены.

Отбор произведений для аукциона будет произведён куратором Михаилом Овчаренко. Впервые на сайте www.vladey.net ход аукциона будет передаваться через LIVE-трансляцию, а принять участие можно будет с любой точки мира.

Для первого аукциона в новом пространстве VLADEY пригласил молодого куратора и галериста Михаила Овчаренко, который и дал название проекту «Welcome To The Club» (в пер. с англ. «Добро пожаловать в Клуб»).

На выставке и последующих торгах, организованных в преддверии открытия основной программы V Московской Биеннале Молодого Искусства «Глубоко внутри», будут задействованы талантливые и перспективные молодые авторы.

Это позволит привлечь внимание коллекционеров современного искусства, помочь им сориентироваться в новых направлениях и приобрести понравившиеся произведения.

Новое пространство и возможность участия в торгах как вживую, так и онлайн дадут возможность всем участникам почувствовать атмосферу зала, делать ставки и бороться за лот из любой точки мира в комфортных для них условиях.

 

Михаил Овчаренко:

«Мне было интересно собирать этот аукцион для VLADEY, так как для меня важно объединить в одном выставочном пространстве совершенно разные работы молодых авторов, порой несовместимые между собой.

Зритель получает возможность оценить весь спектр потенциальных надежд современного искусства — именно эти имена будут задавать направление и определять тенденции в самое ближайшее время.

При формировании состава участников было лишь одно ограничение — художник не должен быть старше 38 лет. Приглашение вступить в наш Клуб распространяется как на художников, так и на потенциально заинтересованную аудиторию. До встречи в Клубе!»

 

Владимир Овчаренко:

«VLADEY продолжает свою новаторскую политику. Нам не интересно просто «сбыть товар». Мы представляем возможность участникам торгов окунуться в захватывающий мир искусства, посмотреть на произведения талантливых русских художников как на уникальный шанс приобрести «знак времени».

Для нас настало время обзавестись собственным домом. Для этого мы и открываем новую площадку VLADEY Space. Но там мы не просто расставим диваны и включим софиты.

Нет, мы дадим возможность из любой точки мира следить за торгами, участвовать в них, и если кому-то повезет, стать владельцем шикарного произведения искусства.

Для нас самих это — новый вызов, мы продолжаем тот путь, который выбрали — пропаганда современного искусства, его лучших авторов и произведений — для этого мы формируем фан-клуб из коллекционеров и любителей.

И делаем это от чистого сердца. Пришло время сказать «Welcome to the Club»!

 

 

Информация (на 28.06.2016):

VLADEY Space в Центре современного искусства «Винзавод».

Адрес: 4-й Сыромятнический переулок, дом 1.

Ближайшие станции метро «Курская» и «Чкаловская»

Предаукционная выставка: 29 июня — 4 июля 2016

Аукцион: 5 июля 2016, начало в 20:30

 

Смотреть еще

Выставка Красил Макар и Валерио Беррути Свободный объём Галерея Треугольник Triangle Gallery Винзавод

Красил Макар и Валерио Беррути. Свободный объём.

С 05.12.2023 до 20.01.2024 в Галерее Треугольник / Triangle Gallery – ЦСИ «Винзавод».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *