Вторник , 16 апреля 2024

Танцы в музее. Специальный проект.

Каждый четверг с 9 июня по 7 июля 2016 года в Государственной Третьяковской галерее на Крымском Валу.

«Танцы в музее» – это вторая часть специального проекта «Физкультура в музее».

Каждый четверг с 8:00 до 10:00 утра галерея приглашает всех желающих на утренние тематические экскурсии по экспозиции и практические занятия по разным направлениям современного танца в холлах музея.

Вход по билетам.

 

Танцы в музее. Специальный проект.

 

Третьяковская галерея на Крымском Валу – пространство современных культурных контекстов, в котором сосуществуют и вступают в диалог различные виды искусства.

Второй год подряд специальные проекты Третьяковской галереи – «Физкультура в музее» и «Танцы в музее» – дают посетителям возможность получить новый опыт в общении со знакомым музеем, позволяют увидеть и почувствовать его на разных уровнях восприятия.

Наблюдение за музеем в неожиданное время суток (утренние пустые пространства уникального здания 1960-х годов), тематическая экскурсия по постоянной экспозиции, практическое занятие по современному танцу и дополнительный бонус – полезный завтрак.

 

Танцы в музее. Специальный проект.

 

В сознании большинства людей современный танец – нечто непонятное, недоступное и сложное. Программа покажет, что современный танец – это не отдельные танцевальные па, а работа с телом, пространством, историческим контекстом, импровизация, подсказанная мировидением танцующего.

Теоретические занятия в экспозиции «Искусство XX века» представят посетителям танец как часть художественных процессов минувшего столетия и продемонстрируют параллельное развитие различных направлений танца.

Об этом расскажут эксперты Третьяковской галереи и приглашенные историки танца. Практические занятия ведут лучшие преподаватели школы современного танца «ЦЕХ» и театра «Балет Москва».

«Танцы в музее» – это совместный проект Третьяковской и «Спортивной секции» – спортивного клуба-сообщества, участники которого осваивают разные виды спорта и танцевальные направления.

 

Танцы в музее. Специальный проект.

 

Информация (на 06.06.2016):

Государственная Третьяковская Галерея, здание на Крымском Валу.

Адрес: улица Крымский Вал, дом 10. Ближайшие станции метро «Октябрьская» и «Парк Культуры»

Режим работы: вторник, среда, воскресенье – с 10:00 до 18:00, в четверг, пятницу и субботу – с 10:00 до 21:00, выходной день – понедельник.

Стоимость билетов – 400 рублей, льготные категории – 150 рублей.

 

Смотреть еще

Выставка Виктор Казарин Структура непокоя Новая Третьяковка Третьяковская галерея

Виктор Казарин. Структура непокоя.

С 28.11.2023 до 15.01.2024 в Государственной Третьяковской галерее на Крымском валу – Новая Третьяковка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *