Пятница , 29 марта 2024

Открытие мозаичного панно «Лоскутное одеяло».

7 июня 2016 года с 12:00 до 17:00 Галерея-мастерская «Варшавка».

Выставочные залы Москвы, Московский центр музейного развития приглашают в галерею-мастерскую «Варшавка» на открытие паблик-арт-проекта «Лоскутное одеяло», посвященного 55-летию со дня первого пилотируемого полета в космос.

Во вторник 7 июня в 12.00 галерея-мастерская «Варшавка» начинает монтаж мозаичного панно «Лоскутное одеяло». Участники – художники-мозаичисты и жители Нагорного района Москвы – работали над его созданием несколько месяцев. Результат их труда можно будет увидеть в арке жилого дома на Варшавском шоссе.

Важно сказать, что это не первый паблик-арт-проект, реализованный галерей-мастерской. Год назад художники из России и Италии представили панно «Музыка мозаики», которое до сих пор украшает дом по адресу Варшавское шоссе, 72, корпус 2.

Монтаж нового мозаичного панно «Лоскутное одеяло» начнется 7 июня в 12.00 в арке дома № 68, корпус 1 по Варшавскому шоссе. Кураторы и художники проекта будут работать вместе бок о бок с жителями района и с удовольствием ответят на все вопросы гостей и всех интересующихся о паблик-арте вообще и о мозаике как виде современного искусства, в частности.

Мозаика – одна из самых дорогих и требующих особого мастерства техник. Современные мозаичисты используют в своей работе не только традиционную смальту, но и натуральный камень, металл, стекло и различные инновационные материалы.

Кураторы проекта «Лоскутное одеяло» Марат Насибуллов и Изабелла Борисова одновременно являются создателями студии «Элементарная мозаика», базирующейся в галерее-мастерской «Варшавка», и участниками многочисленных выставок как в России, так и в других странах.

 

Открытие мозаичного панно «Лоскутное одеяло».

 

Информация (на 06.06.2016):

Паблик-арт-проект «Лоскутное одеяло» — 7 июня 2016 с 12:00 до 18:00 — Арка дома № 68, корпус 1 по Варшавскому шоссе

Галерея-мастерская «Варшавка».

Адрес: Варшавское шоссе, дом 75, корпус 1. Ближайшая станция метро «Варшавская»

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00—21:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей.

 

Смотреть еще

Галерея мастерская Варшавка Выставка Храмы России Рисунки детей Донбасса

Храмы России. Рисунки детей Донбасса.

С 05.09 до 30.10.2023 в Галерее-мастерской «Варшавка».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *