Пятница , 26 апреля 2024

Константин и Юлия Блиновы. Воплощая задуманное.

До 24.07.2016 в Школе акварели Сергея Андрияки.

На выставке представлены 53 работы, созданные художниками на протяжении нескольких лет и выполненные в различных техниках: масло, темпера, акрил, пастель, уголь.

Константин Валентинович Блинов родился в 1978 году в городе Калуге. Окончил Детскую школу искусств, Калужский областной колледж культуры. В 2009 году окончил Российскую Академию живописи, ваяния и зодчества И. С. Глазунова, факультет «живопись», портретная мастерская Д. А. Слепушкина. В 2008 году награжден дипломом Творческого Союза Художников России «За вклад в Отечественную культуру». Участник многочисленных вставок.

Юлия Константиновна Блинова родилась в городе Новоалтайске Алтайского края. Окончила Новоалтайское государственное художественное училище, факультет дизайна и Российскую Академию Живописи, Ваяния и Зодчества имени Ильи Глазунова в Москве, факультет «живопись», портретная мастерская Д. А. Слепушкина. Член Союза художников Подмосковья и Союза русских художников.

Творчество Константина и Юлии Блиновых, зародившееся в рамках классической академической школы, поражает удивительным многообразием. Экспозиция выставки состоит из нескольких серий: «Портрет» и «Автопортрет», «Городской пейзаж» и «Сельский пейзаж», «Деревенский быт» и «Городской быт».

Художники продумывают и разрабатывают разные тематические циклы и с точки зрения грамматики художественных языков, искусство появляется тогда, когда говорит на языке, на котором объясняются в любви.

Константин и Юлия Блиновы, несомненно, нашли путь к сердцам зрителей.

 

 

Информация (на 24.06.2016):

Музейно-выставочный комплекс Школы Акварели Сергея Андрияки

Адрес: Гороховский переулок, дом 17. Ближайшая станция метро «Курская».

Время работы: среда – воскресенье с 11.00 до 19.00, понедельник и вторник – выходные дни.

Стоимость билетов – взрослые 200 рублей, льготные категории – 80 рублей.

 

Смотреть еще

Культурный центр Рублево Выставка Школа акварели Сергея Андрияки Мастер и ученик

Школа акварели Сергея Андрияки. Мастер и ученик.

С 03.03 до 03.04.2023 в КЦ Рублево.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *