Пятница , 19 апреля 2024

Ксения Исакова. Фотопалитра мира.

До 05.03.2016 в ТК «Галерея» (Печатники).

Тревел-фотограф Ксения Исакова работает в таком направлении актуального искусства как «mixedmedia», («смешанная техника») визитной карточкой которого является  соединение, гибридизация современных и классических арт-методик.

Каждое из произведений интересно как некий эксперимент по органичному слиянию живописи и фотографии, где отснятые  городские ландшафты, в результате перевоплощения красками и печати их на холсте переходят на иной художественный уровень, становятся объектами «арт-фото».

Новое время рождает новый инструментарий и технологии. Например, в  цифровой живописи, бурно развивающейся в последнее время, компьютер  —  это такой же инструмент, как и кисть с мольбертом в традиционном изобразительном искусстве.

Исходные фотографии обрабатываются Исаковой  не только на компьютере, но и живописными методами, иногда с добавлением красок и различных текстур. На выставке представлено более 30 работ фотографа.

 «Фотопалитру» Исаковой составляют работы, привезенные  из множества стран мира: Италия, Гватемала, США, Япония, Непал, Мьянма, Канада, Чехия.

В большинстве своем – это городские пейзажи, всевозможные стрит-элементы – мосты, площади, улочки,  многочисленные достопримечательности, пропущенные через особый фотографический взгляд и уникальный  творческий опыт автора.

Данная экспозиция также примечательна тем, что является первой персональной выставкой К.Исаковой, профессионально работающей  в фотографии, неоднократно участвующей в различных совместных фотовыставках и имеющей множество публикаций в СМИ.

Ксения Исакова тревел-фотограф и преподаватель фотографии, организатор фото-туров. Член Союза Фотохудожников России, член Royal Photofraphic Society (Королевская Фотографическая ассоциация Британии), участник  и лауреат многих творческих конкурсов.

 

 

Информация (на 05.02.2016):

ТК «Галерея» (Печатники).

Адрес: улица Гурьянова, дом 30. Ближайшая станция метро «Печатники».

Время работы выставки: ежедневно с 9:00 до 21:00.

Вход на выставку – свободный.

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *