Четверг , 18 апреля 2024

Виолетта Нечаева. Начало.

До 21.02.2016 в Галерее искусств Зураба Церетели.

В экспозиции представлены живописные произведения почетного члена Российской академии художеств Виолетты Анатольевны Нечаевой.

В.Нечаева родилась в 1971 году. В 1999 году окончила Московский государственный текстильный  университет им. А.Н.Косыгина (ныне — Московский государственный университет дизайна и технологии)  по специальности  —  художник-стилист.

Затем начала преподавательскую деятельность в этом учебном заведении в качестве доцента кафедры «Искусство костюма и моды».

В 1999 году В.Нечаева возглавила дизайнерское бюро и создала фирму по производству женской одежды и униформы.

В своей творческой деятельности она обращается к разным видам и жанрам изобразительного искусства, является участником и лауреатом целого ряда международных и российских конкурсов, показов по костюму, живописи и авторским куклам.

В  экспозиции представлено около 50 произведений, созданных автором  за  последние годы: портреты, жанровые композиции, городские и сельские пейзажи, натюрморты и др., выполненные мастихином в свободной  манере.

На полотнах художника – портреты родных и близких, подмосковные пейзажи, а также созданные по результатам зарубежных поездок  портреты представителей  одного из эфиопских племен, пейзажи, на которых запечатлены узкие флорентийские улочки, пруды лондонского Гайд Парка и др.

Напряженная форма, контрастный колорит придают  работам художника дополнительную эмоциональную окраску.

Художник организует и проводит различные конкурсы, биеннале, студенческие показы моделей одежды, а также принимает активное участие в зарубежных выставках.

В 2013 году В.Нечаева была удостоена звания почетного члена Российской академии художеств в области дизайна. В.Нечаева является автором более 30 портретных кукол, находящихся в  частных коллекциях ряда зарубежных стран.

 

 

Информация (на 29.01.2016):

Галерея искусств Зураба Церетели

Адрес: Пречистенка ул., 19.

Ближайшие станции метро – «Кропоткинская» и «Парк Культуры».

Время работы: вторник, среда, четверг, суббота с 12:00 до 20:00, в пятницу с 12:00 до 22:00, в воскресенье с 12:00 до 19:00. Выходной день – понедельник.

Стоимость билетов: взрослые – 300 рублей льготные категории – 100 рублей.

Смотреть еще

Галерея искусств Зураба Церетели Выставка Ленинград-Петербург Живопись Диалог эпох

Ленинград-Петербург. Живопись. Диалог эпох.

С 01.12.2023 до 28.01.2024 в МВК РАХ Галерея искусств Зураба Церетели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *