Пятница , 29 марта 2024

Вика Бегальская и Александр Вилкин. Те, кто обладает желудком.

До 10.03.2016 в Галерее pop/off/art в ЦСИ Винзавод.

Новый проект художников Вики Бегальской и Александра Вилкина продолжает опыты коллективного творчества. Но если в основанном ими творческом союзе «Тереза» главным медиумом является театр, то в этот раз акцент сделан на живописи.

В рамках проекта «Те, кто обладает желудком» Галерея pop/off/art представляет более 20 живописных работ и объектов, выполненных в смешанной технике.

Именно посредством живописи происходит попытка смоделировать, хотя бы в плоскости холста, равноправное общество, где коммуникация осуществляется независимо от «вида», гендера и рода деятельности.

Многоплановость проявляется как на уровне сюжетов и образов, так и на уровне технической подачи. Неявные, умиротворенные сюжеты с флером тревожности накладываются на многоуровневый технический ряд: от легкой лессировки до дриппинга и пастозного мазка.

Люди, животные, птицы – обитатели фантасмагоричного леса, в который превращена галерея на время выставки, – кажутся эфемерными, но на самом деле реальны и у каждого есть свое имя и история, и все они сосуществуют в созданной художниками анархо-коммуне.

У всех есть некоторая объединяющая черта — желудок. Но желудок здесь стоит прочитывать не буквально, а скорее символически, не просто как «мы с тобой одной крови», а как некую точку соприкосновения, общность идей и устремлений.

Равноправное сотрудничество художников друг с другом, взаимодействие их узнаваемых стилей и техник, взаимодействие с моделями, которые уже перестают быть просто моделями, а становятся полноценными участниками картин и проекта, – вот одна из возможных форм работы в этой утопической ситуации.

 

 

Информация (на 29.01.2016):

Галерея pop/off/art в Центре современного искусства Винзавод.

Адрес: 4-й Сыромятнический переулок, дом 1, строение 6 (ближайшие станции метро «Чкаловская» и «Курская»)

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 20:00, выходной день – понедельник.

Посещение галереи – бесплатно

Смотреть еще

Выставка Жизнь плотская Галерея pop/off/art 2.0

Жизнь плотская.

С 14.12.2023 до 01.02.2024 в Галерее pop/off/art 2.0. Галерея pop/off/art объявляет об открытии нового филиала …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *