Пятница , 19 апреля 2024

Иннокентий Баранов. Vinaigrette.

До 16.11.2015 в Галерее «Дом Нащокина».

Галерея «Дом Нащокина» уже в третий раз представляет своим посетителям работы художника Иннокентия Баранова, на этот раз объединенные идеей показать все лучшее, что художник сделал за последние годы.

Французское оригинальное слово в названии обозначает сложный соус – вот и «Дом Нащокина» решил смешать противоречивые компоненты в яркое и неизведанное ранее блюдо!

Иннокентий Баранов – широко известный в Европе художник–постэкспрессионист. Его полотна можно увидеть в частных коллекциях многих видных деятелей современности, таких как Герхард Шредер и Билл Клинтон.

Картины Иннокентия Баранова украшают галереи Германии, Швейцарии, Австрии, России. С большим успехом выставки Иннокентия Баранова проходят в крупнейших городах мира: Вене, Гамбурге, Нью-Йорке, Цюрихе, Берлине и вот уже в который раз – в Москве!

Последние годы Иннокентий сделал несколько больших выставок с серьезной концептуальной подосновой: «Война и Мир», «Новолуние», «Приключения Бога»…

Эта новая экспозиция по замыслу организаторов выставки должна вбирать в себя все лучшее именно в живописном плане из разных серий, показать всю богатую палитру его художественной фантазии, мастерство и юмор.

 

Наталья Рюрикова, директор галереи «Дом Нащокина»:

«Иннокентий Баранов — из тех замечательных молодых художников современности, выросших в традициях российской художественной школы, но по-настоящему раскрывших свой талант на Западе, впитавших европейский дух свободы и постоянного поиска, эксперимента».

Иннокентий Баранов:

«Последние пару лет были очень-очень непростыми для всей страны, для меня (для Дома Нащокина тоже) и сейчас хочется не политических заявлений и глупых поз, а праздника! И поэтому выставка называется — Vinaigrette»!

Выражаю благодарность Галерее «Дом Нащокина» за предоставленные материалы.

 

 

Информация (на 07.11.2015):

Галерея «Дом Нащокина».

Адрес: улица Покровка, дом 3/7. Ближайшая станция метро «Китай-Город».

Время работы выставки: ежедневно с 12:00 до 21:00.

Стоимость билетов: взрослые – 350 рублей, льготные категории – 180 рублей.

 

Смотреть еще

Встреча с художником Владимиром Любаровым.

02.10.2015 в 19:00 в Галерее «Дом Нащокина».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *