Выставка-феерия «Щелкунчик».

До 31.01.2016 в Галерее «Дом Нащокина».

Уникальный выставочный проект Галереи «Дом Нащокина», где будут задействованы все виды искусства – живопись, графика, скульптура, архитектура, дизайн, кино, мультипликация, музыка и балет.

История Щелкунчика от и до – как деревянная игрушка из сердца Германии завоевала мировую известность? О чем поведал и умолчал в своей сказке Эрнст Теодор Гофман?

Чем пленила сердца миллионов бессмертная музыка Петра Ильича Чайковского? Ответы на все эти вопросы вы найдете на выставке-феерии, здесь вы станете непосредственным участником сказочного действия.

В необычном старинном доме на Покровке в течение предстоящей зимы будет разыгрываться загадочная история Благородного и Прекрасного Щелкунчика и маленькой девочкой Мари.

Юные посетители смогут почувствовать себя на месте Фрица и Мари Штальбаумов, поиграть в их игрушки, сразиться с армией мышей, побывать в сказочном замке и многое-многое другое.

И, наконец, увидеть – так как же все-таки он щелкает орехи!

Большая игровая комната, свободное творчество, памятные сувениры и подарки – все это для маленьких посетителей выставки «Щелкунчик».

И множество приятных сюрпризов для взрослых любителей Щелкунчика: лучшие современные художники в неожиданном амплуа – создателей деревянной куклы; эскизы и фотографии из балетов и книжная графика .

Гостей выставки ждут уникальные театрализованные экскурсии-представления по выставке, которые начнут проходить с середины декабря – загадочный Дроссельмайер проведет Вас по миру Щелкунчика языком сказки, балета, кукольного театра и викторины.

 

В сопровождающей выставку программе:

— мастер-классы по изготовлению и росписи деревянной игрушки от мастеров из Рудных гор

— показы редких мультипликационных фильмов и фильма-балета

— конкурс на лучший рисунок Щелкунчика, в жюри которого войдут лучшие современные художники.

— воскресные классы рисования

-специальные игровые программы от Фрица и Мари

Подробная программа мероприятий на сайте Галереи «Дом Нащокина» >>

 

Выражаю благодарность Галерее «Дом Нащокина» за предоставленные материалы.

 

 

Информация (на 28.11.2015):

Галерея «Дом Нащокина».

Адрес: улица Покровка, дом 3/7. Ближайшая станция метро «Китай-Город».

Время работы выставки: понедельник — пятница с 12:00 до 21:00, суббота и воскресенье с 13:00 до 21:00.

 

Стоимость билетов:

Понедельник — пятница: взрослые – 400 рублей, льготные категории – 200 рублей, семейный билет (2 взрослых + 1 ребенок) – 800 рублей.

Суббота и воскресенье: взрослые – 500 рублей, льготные категории – 300 рублей, семейный билет (2 взрослых + 1 ребенок) – 1100 рублей.

 

Смотреть еще

Владимир Любаров. Импортозамещение.

До 18.10.2015 в Галерее «Дом Нащокина».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *