Пятница , 19 апреля 2024

Между Волгой и Дунаем. Международный академический проект.

До 20.09.2015 в Галерее искусств Зураба Церетели.

Организаторы проекта поставили перед современными художниками задачу через свои творческие произведения отразить  мир природы и общественных отношений с целью получения многообразных и бесценных художественных откровений и точек зрения на одни и те же предметы.

Проект является попыткой хотя бы частично восстановить целостное, стереоскопическое восприятие окружающего  мира.

Художникам России и восточноевропейских стран было предложено в заданных  качественных  и временных рамках  отобразить в своём творчестве 100 актуальных на сегодняшний день тем: по 100 работ создают как  российские, так  и зарубежные художники.

В формате  проекта состоялся конкурс (январь-апрель 2015), готовится к изданию арт-энциклопедия «Между Волгой и Дунаем» с исследовательскими статьями, проводится передвижная международная выставка (Москва – Братислава), мастер-классы по живописи и цифровому искусству,  презентации и круглые столы в Москве и Братиславе.

Проект проводится с участием российских и зарубежных  художников.

В российской части проекта участвуют: Зураб Церетели, Николай Мухин, Татьяна Назаренко, Валерий Малолетков, Евгений Ромашко, Владимир Соковнин, Виктор Глухов и многие другие именитые мастера, а также молодые художники

Зарубежные участники проекта — 45 художников  из 10 стран Восточной Европы: Словакии, Чехии, Австрии, Германии, Венгрии, Сербии, Болгарии, Польши, Украины и Молдавии.

Кроме того, партнер проекта — Центр современного искусства М*АРС предоставил для выставки и каталога часть работ восточноевропейских художников из своего собрания.

Всего конкурсный отбор прошли 133 российских и зарубежных художника из 300,  приславших заявки на конкурс.

Представлены произведения разных видов изобразительного искусства: живопись, графика, скульптура, цифровое и прикладное искусство.

 

 

Информация (на 20.08.2015):

Галерея искусств Зураба Церетели

Адрес: Пречистенка ул., 19.

Ближайшие станции метро – «Кропоткинская» и «Парк Культуры».

Время работы: вторник, среда, четверг, суббота с 12:00 до 20:00, в пятницу с 12:00 до 22:00, в воскресенье с 12:00 до 19:00. Выходной день – понедельник.

Стоимость билетов: взрослые – 300 рублей льготные категории – 100 рублей.

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 27.12.2023 до 25.01.2024 в Галерее «Здесь» на Таганке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *