Пятница , 29 марта 2024

Пал Саркози.

До 20.09.2015 в Галерее искусств Зураба Церетели.

Это не первый показ работ художника и писателя, почетного члена Российской академии художеств Пала Саркози в Москве. Предыдущая выставка под названием «Бессознательное» состоялась в этой же Галерее в 2011 году.

В состав нынешней выставки вошли совместные произведения Пала Саркози и Вернера Хорнунга, выполненные с использованием новейших технологий в стилистике «цифрового изобразительного искусства».

Традиционный графический подход Саркози и опыт Хорнунга в  компьютерном дизайне позволили им создать новый индивидуальный стиль. Результатом их  творческого сотрудничества, начавшегося еще в 2008 году, стало проведение более 20 выставок во многих странах мира.

Уже при первом взгляде на  произведения художника можно составить представление о его жизненной философии, его  страсти к жизни и стремлении к чему-то новому.

Не так давно у художника зародилась идея создать выставку ArtDominos, на которой будут представлены портреты людей разных национальностей, культурных традиций, различных социальных и религиозных групп, которых Пал Саркози изобразил по принципу игры в домино.

Объединение этих  эпизодов в единую картину позволяет зрителю наблюдать за взаимодействием сюжетов, представленных как одно целое, либо по отдельности.

Жизненный опыт и богатое художественное воображение Пала Саркози  дают возможность для широкой интерпретации  его произведений, столь же многообразных как и его жизнь.

Выставка, в состав которой вошло около 70  работ — коллажи, живописные полотна,  созданные художником за последние годы, позволит соприкоснуться со всеми гранями творчества Пала Саркози, которое почитают в разных уголках мира, во Франции и Испании, в Пекине и Москве.

*******

Моя жизнь была насыщена приключениями, событиями и непредсказуемыми поворотами судьбы.

Я люблю женщин.

Я люблю моих детей. Так как когда видел, как они растут, я многому учил их и, наблюдая, за ними, учился у них.

Сегодня я воспринимаю жизнь такой какая она есть, но всегда с радостью и по-философски, без иллюзий к себе и другим. В свои 87 лет, я понимаю, что занавес может упасть в любой момент!

Живопись – это то, что приносит мне истинное удовольствие….

Пал Саркози

 

 

Информация (на 20.08.2015):

Галерея искусств Зураба Церетели

Адрес: Пречистенка ул., 19.

Ближайшие станции метро – «Кропоткинская» и «Парк Культуры».

Время работы: вторник, среда, четверг, суббота с 12:00 до 20:00, в пятницу с 12:00 до 22:00, в воскресенье с 12:00 до 19:00. Выходной день – понедельник.

Стоимость билетов: взрослые – 300 рублей льготные категории – 100 рублей.

 

Смотреть еще

Галерея искусств Зураба Церетели Выставка Ленинград-Петербург Живопись Диалог эпох

Ленинград-Петербург. Живопись. Диалог эпох.

С 01.12.2023 до 28.01.2024 в МВК РАХ Галерея искусств Зураба Церетели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *