Четверг , 25 апреля 2024

Сальвадор Дали и Пабло Пикассо. Скульптура, графика, керамика.

До 19.04.2015 в Галерее «На Каширке»

Впервые произведения двух величайших испанских художников современности встретятся на одной выставочной площадке в Москве. Организаторы выставочного проекта — российский бизнесмен, коллекционер и меценат Александр Шадрин и галерея «На Каширке».

Уникальная коллекция формировалась на протяжении последних 15 лет, произведения испанских гениев были приобретены у известных коллекционеров, в галереях и аукционных домах Европы.

В галерее «На Каширке» в режиме нон-стоп на двух экранах будут показаны фильмы-экскурсии, в которых коллекционер Александр Шадрин расскажет о своей коллекции.

В рамках культурно-образовательной программы выставки пройдет презентация книги о творчестве Сальвадора Дали и Пабло Пикассо, в которой содержится ценнейшая информация об истоках творчества гениальных испанцев, ранее не доступная российскому зрителю.

В книге также будут представлены ранее не известные мировой общественности сенсационные архивные данные по исследованию родословной Елены Дьяконовой, чьё происхождение во многом помогает понять сложный и многогранный образ музы гениального Сальвадора Дали.

Выражаю благодарность Галерее «На Каширке» за предоставленные материалы. Все права на изображения защищены, использование без согласия правообладателя — запрещено.

 

 

Информация (на 25.12.2014):

Галерея «На Каширке»

Адрес: улица Академика Миллионщикова, дом 35, корпус.5 (ближайшая станция метро «Каширская», последний вагон из центра)

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 21:00, выходной день – понедельник.

Стоимость билетов на выставку – 300 рублей.

Смотреть еще

Саратов Радищевский музей Выставка Любовь и боги Сальвадора Дали

Любовь и боги Сальвадора Дали.

С 14.10.2023 до 14.01.2024 в Саратовском государственном художественном музее имени А.Н. Радищева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *