Суббота , 20 апреля 2024

Наталья Нестерова. Воспоминания об уходящем лете.

До 23.11.2014 в Галерее UVS Art Gallery.

Выставка приурочена к 70-летию Натальи Нестеровой

Конец сентября – это время первой тоски об ушедшем лете, теплом солнышке и беспечной жизни. С  первого взгляда, может показаться, что  работы, представленные в пространстве UVS Art Gallery, повествуют только об этой беспечной и веселой летней жизни, но за незамысловатыми сюжетами, кроется более глубокий смысл. Художник грустит и осознает мимолетность времени, бессилие его остановить и удержать мгновения уходящего лета и  жизни в целом.

Вкушающие яства за столами, сидящие в гамаке или играющие в карты персонажи – это представители вечности. Художник застал их за этим занятием и навсегда остановил этот миг. Отсутствие сиюминутности – одна из самых главных родовых особенностей творчества Натальи Нестеровой.

Творчество художника масштабно, самобытно и оригинально. Оно не имеет национальных черт, космополитично – именно поэтому так актуально в разных уголках мира. Ее персонажи – люди мира, они универсальны.

У Натальи Нестеровой яркий экспрессивный живописный язык, который легко узнаваем. Художник создает  сложную красочную поверхность, где плотные слои живописи иногда превращаются в рельеф, выходят за рамки работ, живут своей отдельной жизнью. Благодаря этой технике, изображения некоторых объектов “оживают” на холсте, становятся предметными и осязаемыми.

Елена Нашикян

 


Информация (на 25.09.2014):

UVS Art Gallery

Адрес: улица Покровка, дом 1/13 (вход во двор с Армянского переулка). Проезд до станции метро «Китай-Город»

Время работы: вторник – суббота с 12:00 до 20:00, понедельник и воскресенье – выходные дни.

Посещение выставки — свободное.

 

Смотреть еще

Галерея А3 Выставка Наталья Нестерова Зарисовки путешественника

Наталья Нестерова. Зарисовки путешественника.

С 07.04 до 21.05.2023 в Галерее А3.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *