Суббота , 20 апреля 2024

Магия экрана и сцены — 2013.

До 26.10.2013 в выставочном зале МОСХ на Кузнецком Мосту дом 11

Ассоциация художников театра, кино и телевидения не так часто устраивает самостоятельные выставки такого масштаба. Но где бы они ни проходили начиная с 1984 г., каждую такую выставку зритель принимает с удовольствием и даже с восторгом.

Здесь посетители соприкасаются с работой художника-сценографа, по эскизам и макетам костюмов и декораций узнают уже виденные постановки и знакомятся с новыми театральными и прочими проектами.

Без зрелищ человечество обходиться не может. Оформление играет важнейшую роль в восприятии действа зрителем, а потому велика роль художника-сценографа в общем ходе истории и цивилизации.

Для театральности нет универсальных рецептов, в постановке нет неважных мелочей. Творчество театрального художника пересекается со всеми видами изобразительного искусства (от декоративно-прикладного до монументального). Отсюда удивительная зрелищность, казалось бы, вспомогательных материалов для постановки – эскизов, макетов, раскадровок.

На выставках Ассоциации всегда представляются и многоуважаемые мастера с регалиями, и только пробующие себя в этой области художники. А среди молодых талантов интересно наблюдать разность подходов – от эксцентричности, эпатажа до продолжения лучших традиций русского театра.

В рамках выставки будут проводиться встречи с ведущими художниками театра, кино, анимации, а также мастер-классы и круглые столы.

 

 

Информация (на 16.10.2013):

Выставочный зал Московского Союза Художников на Кузнецком мосту, дом 11

Адрес: Кузнецкий Мост, дом 11 (ближайшая станция метро «Кузнецкий Мост»)

Время работы: понедельник – суббота с 12:00 до 19:00, воскресенье – выходной день.

Стоимость билетов – 40 рублей.

Смотреть еще

Выставка Россия - Родина моя Дары МСХ Донецкому республиканскому художественному музею Московский дом художника

Россия — Родина моя. Дары МСХ Донецкому республиканскому художественному музею.

С 10.05 до 20.05.2023 в Московском Доме Художника на Кузнецком мосту, дом 11.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *