Четверг , 28 марта 2024

Андрей Волков. Калька.

До 29.09.2013 в Галерее Российской Академии художеств

Это — невероятная сверх-реальность и фантасмагорическое действо, волшебство преображения окружающего мира и магия мастерства художника, стоящего над и повелевающего действительностью.

Произведения Андрея Волкова поражают не только авторской техникой исполнения, но и необычайной для выбранного им стиля романтикой чувств. Гиперреализм, исполненный поэзии – согласитесь, это очень неожиданно! Именно этот контраст между фотографическим воспроизведением пейзажей Москвы и бурей эмоций, рождаемых ими – произвёл неизгладимое впечатление.

Как завороженный ходишь в этом пространстве, попадая под магию преобразованной Андреем Волковым реальности, рассматривая одну за другой серии его работ… Остающаяся в памяти выставка!

 

 

Информация (на 13.09.2013):

Галерея Российской Академии Художеств

Адрес: улица Пречистенка, дом 21 (ближайшие станции метро «Кропоткинская» или «Парк Культуры»)

Время работы: вторник с 12:00 до 22:00, со среды по субботу с 12:00 до 20:00, в воскресенье с 12:00 до 19:00. Выходной день – понедельник.

Стоимость билетов – 80 рублей

Смотреть еще

Пётр Козорезенко Философия воображения Российская Академия Художеств

Пётр Козорезенко. Философия воображения.

С 29.11 до 17.12.2023 в Российской Академии Художеств.

Один комментарий

  1. Наталия

    Выставка и,правда, редкая для Москвы, тем более для Академии художеств. Современно, трепетно, уникальный архивный авторский материал. Неожиданные метафоры, урбанистично.
    Разделяю искренний восторг автора статьи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *