Вторник , 30 апреля 2024

Константин Худяков. Искусство глубокого погружения.

До 07.02.2015 в ЦСИ М’АРС.

Цель проекта — показать новейшие цифровые технологии в современном искусстве.

Экранные 3D панорамы, плазменные и жидкокристаллические крупноформатные стереопанели высокого разрешения, цифровые картины, объекты, видео знакомят и погружают зрителя в мир новой виртуальности — тотальной и всепоглощающей.

Фокусируясь на различных фрагментах картины, выполненной на традиционном холсте, при помощи персональных электронных устройств (смартфонов, планшетов и др.) зритель имеет уникальную возможность буквально погрузиться в картину, войти в ее пространство, а прикосновениями к экрану — менять ее содержание.

Созданная с использованием технологий добавленной виртуальности картина приобретает абсолютно новые, доселе невозможные качества и свойства. Проект реализован для технологии мультитач, вскоре появится приложение для планшета.

Константин Худяков – признанный лидер российского искусства высоких технологий, неистощимый в поисках новейших технических решений, не жалеющий усилий для освоения самых прогрессивных на сегодняшний день программ и аппаратуры.

С каждым очередным проектом он раскрывает ранее неизведанные возможности создания художественных образов эры сетевого интеллекта, оставаясь при этом принципиальным последователем искусства, исповедующего в равной степени академическую школу как необходимый фундамент, пластические достоинства, новаторство и актуальность.

Константин Худяков создал уникальный «мультитач-арт» — новый вид искусства, где выведенная на интерактивный экран множественная последовательность цифровых фотографических изображений в авторской компьютерной обработке создает полное и сложное художественное произведение с особым визуальным и эмоциональным эффектом.

Участники проекта: Михаил Заикин (проект «DIGITAL UTOPIA»), Илья Рыжков (группа «Луна парк»), Андрей Галкин, Алексей Горяев, Михаил Садовников, Ян Калнберзин, Евгений Афонин, группа «VИТАМИН» (Андрей Хуссид, Ярослав Дунаев, Сергей Шишолик, Вячеслав Семенуха, Илья Сретенский).

 

 

Информация (на 27.01.2015):

Центр современного искусства «М’Арс»

Адрес: Пушкарёв переулок, дом 5 (ближайшие станции метро «Сухаревская», «Трубная», «Цветной бульвар»)

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 20:00, выходной день – понедельник.

Стоимость билетов – 150 рублей.

 

Смотреть еще

Центр МАРС Арт-вечеринка FRUIT PARTY 9 июня 2023

Арт-вечеринка FRUIT PARTY.

09.06.2023 в Центре МАРС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *