Монологи.

До 07.02.2015 в Выставочном зале МОСХ на 1-й Тверской-Ямской, дом 20

Выставочный проект «Монологи» объединит в одну экспозицию работы четырех московских художниц, выпускниц МГАХИ им. В.И. Сурикова разных лет — Елены Бражуненко, Ольги Ванярха, Веры Лагутенковой и Аллы Полковниченко.

Экспозиция призвана продемонстрировать индивидуальное ощущение мира каждым автором в его глубине и содержательности. Все четверо молодых женщин в своем творчестве размышляют о разном, однако объединяющим началом этой группы является преклонение перед чудом красоты и жизни, искренность творческого самовыражения.

На выставке показаны крымские пейзажи Елены Бражуненко, наполненные силой и мощью природы. Через цвет предстает перед нами неконтролируемая, хтоническая энергия земли.

Хрупкие девичьи образы Ольги Ванярха смотрят из другого, тонкого хрустального мира, в котором утверждены художником женственность и лиричность.

Работы Веры Лагутенковой наполнены буйством цвета и света, радостью, которая льется на зрителя с холста смелым мазком. Вера пишет о людях, о быте, о простых человеческих радостях, доступных и понятных каждому.

Композиционные портреты и пейзажи Аллы Полковниченко — это монолог, обращенный к зрителю, самодостаточный способ донести до него свои мысли и эмоции.  Художником создается особая среда, через которую автор преломляет мир.

Творческие почерки художников различаются так же, как и темы, которые ими осмысливаются. Это естественно. Экспозиция выставки отражает широту взглядов на мир, его определений и выражений в живописи.

Искусство говорит о разном, но всегда о самом дорогом и сокровенном, и это чувствуется в работах молодых  авторов.

 

 

Информация (на 28.01.2015):

Выставочный зал Московского Союза Художников на 1-й Тверской-Ямской, дом 20

Адрес: ул. 1-я Тверская-Ямская, дом 20 (ближайшая станция метро «Маяковская»)

Время работы: понедельник – пятница с 11.00 до 18.30, суббота с 11.00 до 17.00, воскресенье – выходной день.

Посещение выставочного зала бесплатно.

 

 

Смотреть еще

Выставка Наталья Любимова Живопись Выставочный зал Московского Союза Художников на 1-й Тверской-Ямской 20

Наталья Любимова. Живопись.

С 30.10 до 11.11.2023 в ВЗ МСХ на 1-й Тверской-Ямской, дом 20.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *