Вторник , 30 апреля 2024

Любовь Степанова. Я брат зверью, и ящерам, и рыбам.

С 03.03 до 16.04.2023 в Приморской государственной картинной галерее, Владивосток.

В Приморской государственной картинной галерее, Владивосток открылась персональная выставка Любови Степановой «Я брат зверью, и ящерам, и рыбам».

Когда в первый раз Любовь Степанова увидела богатство подводного мира залива Петра Великого, то ей захотелось запечатлеть всю его необыкновенную красоту, явить зрителю многочисленных обитателей – раковины моллюсков, фантастических рыб, морские «цветы» и водоросли.

Она – первая художница Приморья, сделавшая изображение подводного мира основной темой своего творчества. Это в своё время отметили искусствовед В.И. Кандыба и заслуженный художник РСФСР, член-корреспондент Академии художеств СССР С.М. Никиреев. Сама Степанова говорит, что темы для творчества находит под водой, спускаясь с аквалангом в море.

Представленные работы выполнены в технике живописи акрилом. Придонные пейзажи декоративно выразительны, удивляют насыщенными цветами ярких глубоких оттенков, а наземные – отношениями больших цветовых масс традиционного реалистичного пейзажа. Художник приглашает зрителя к диалогу с морем, с тайгой, её обитателями.

В картинах Любови Степановой звучит радостный гимн природе, её краскам, формам, состояниям. Есть тут и спокойное созерцание вечернего закатного неба над вечным покоем островов, философские размышления о том, что жизнь зародилась в Океане. Экспозиция дополнена настоящими раковинами дальневосточных и тропических морей из коллекции автора, которую она собирает более 40 лет.

 

Выставка «Любовь Степанова. Я брат зверью, и ящерам, и рыбам». Приморская государственная картинная галерея – Выставочные залы на Партизанском проспекте.

 

Информация (на 05.03.2023):

Приморская государственная картинная галерея – Выставочные залы на Партизанском проспекте.

Адрес: город Владивосток, Партизанский проспект, дом 12.

Время работы: вторник – воскресенье с 10:00 до 18:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов на выставку — 250 рублей, льготные категории – 150 рублей.

http://primgallery.com/

Телефон: +7 (423) 242-77-89.

 

Смотреть еще

Владивосток Приморская картинная галерея Выставка Андрей Бодров Игра линий

Андрей Бодров. Игра линий.

С 14.10 до 19.11.2023 в Приморской государственной картинной галерее, Владивосток.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *