Вторник , 30 апреля 2024

Противостояние. К 80-летию Победы в Сталинградской битве.

С 23.02 до 21.05.2023 в Владимиро-Суздальском музее-заповеднике – Музейный центр «Палаты».

В Музейном центре «Палаты» Владимиро-Суздальского музея-заповедника во Владимире открывается выставка «Противостояние», приуроченная к 80-летию Победы Красной армии над войсками вермахта в Сталинградской битве. На ней будет представлено более 80 фотографий и негативов, демонстрирующих этапы сурового противостояния на полях сражений и в тылу.

Выставка, приуроченная к 80-летию Победы в Сталинградской битве, познакомит посетителей со сложным многолетним процессом борьбы Советского Союза против милитаризма, фашизма, имевшим широкий пространственный и временной охват. Главное внимание в ней будет сосредоточено на событиях Великой Отечественной войны: её этапах, основных вехах и участниках.

Основу экспозиции составят фотографии и негативы фронтовых корреспондентов – Виктора Темина, Евгения Халдея, Всеволода Регана и других из собрания Владимиро-Суздальского музея-заповедника. Благодаря представленным работам, зрители смогут пройти этапами сурового противостояния, побывать на полях сражений Испании и Монголии, Китая и Финляндии, увидеть героев Сталинградской битвы, военных преступников, а также простых граждан, с которыми жестоко обошлась война – жертв войны, людей потерявший свой кров, родных и близких.

На выставке экспонируется более 80 фотографий и негативов. За каждым снимком стоит неравнодушный автор, непосредственный свидетель исторических событий, творческая личность.

Организаторы выставки полагают, что её тематика ещё несколько лет назад была бы совсем по-иному воспринята посетителями и вероятно вызвала бы другие мысли и эмоции – в этом её несомненная своевременность и актуальность именно сегодня, сейчас.

 

 

Информация (на 18.02.2023):

Владимиро-Суздальский музей-заповедник – Музейный центр «Палаты».

Адрес: город Владимир, улица Большая Московская, дом 43.

Время работы: вторник – воскресенье с 10:00 до 18:00. Понедельник и второй вторник месяца – выходные дни.

Стоимость билетов на выставку – 250 рублей.

Стоимость единого билета в экспозиции и на выставки МЦ «Палаты» — 500 рублей.

Подробнее о порядке посещения и стоимость билетов в музеи Владимиро-Суздальского музея-заповедника:

https://vladmuseum.ru/ru/

 

Смотреть еще

Суздаль Выставка Красота Выставочный зал Суздальского кремля

Красота.

С 29.12.2023 до 15.03.2024 в Выставочном зале Суздальского Кремля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *