Воскресенье , 28 апреля 2024

Коллективная выставка «Совсем от рук отбились».

С 23.12.2023 до 21.01.2024 Cube.Market в Арт-пространстве Cube.Moscow.

Онлайн-площадка Cube.Market представляет в Арт-пространстве Cube.Moscow групповую выставку «Совсем от рук отбились» о восприятии человека сквозь призму стереотипных ролей и важности отказа от стремления соответствовать идеальным стандартам.

Ограничение выбора карьеры и социальных ролей, предвзятые взгляды на профессиональные способности, представление об «идеальной» внешности и приемлемом поведении — лишь часть вещей, которые говорят какими мы «должны быть» в обществе и заставляют нас сомневаться в себе.

Стереотипные представления и нереалистичные стандарты приводят к постоянной «недостаточности». Фраза «I’m enough» («Я достаточна») стала популярной и вдохновляющей мантрой, выражающей идею самопринятия и осознания своей ценности.

Она подчеркивает важность отказа от стремления соответствовать идеальным стандартам, быть самим собой, выражать свои чувства и мнения, не боясь несоответствия ожиданиям, иными словами, «отбиться от рук» — перестать подчиняться кому-либо, начать вести себя независимо и непокорно.

На выставке «Совсем от рук отбились» представлены работы современных российских художниц. Кураторы выставки Кети Богомаз и Анастасия Светогор приглашают зрителей поразмышлять о том, как гендерные стереотипы создают предрассудки и влияют на мироощущение.

Участницы художественного кооператива «Бусинки» представят ироничную серию работ об идеализированном образе домохозяйки, Катя Афонина поделится размышлениями на тему «соответствия» общепринятым стандартам, а Катя Рыблова — «ролевыми» фразами и ощущениями цвета, которые помогают справляться с трудностями.

Художники: ХК Бусинки, Катя Афонина, Катя Рыблова.

Все работы, представленные на выставке «Совсем от рук отбились», доступны для приобретения онлайн в специальной подборке на Cube.Market.

Информация (на 19.12.2023):

Cube.Market — Арт-пространство Cube.Moscow.

Адрес: Тверская улица, дом 3.

Здание The Ritz-Carlton, Moscow, -2 этаж.

Время работы: ежедневно с 12:00 до 21:00.

Вход в Cube.Moscow осуществляется только по электронным билетам по сеансам.

Стоимость билетов — 350 рублей.

Покупка билетов и правила посещения на сайте — https://cube.moscow

Смотреть еще

Татьяна Чернова Звезда волхвов Kupol Gallery Cube.Moscow

Татьяна Чернова. Звезда волхвов.

С 23.12.2023 до 21.01.2024 Kupol Gallery в Арт-пространстве Cube.Moscow.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *