Вторник , 30 апреля 2024

Татьяна Лукьянова. Солнце в акварели.

С 03.11 до 27.11.2023 в Галерее «Богородское».

Галерея Богородское Объединения «Выставочные залы Москвы» представляет первую персональную выставку художника Татьяны Лукьяновой «Солнце в акварели». В выставочном зале будет представлено более 30 работ, выполненных акварелью.

Основная техника, в которой работает художник – акварель, требующая сосредоточенности и огромного опыта. Бережное использование белизны, фактуры бумаги и нюансы цветовых переходов создают в работах Татьяны притягательную красоту природы и сияния солнца, которого так не хватает в ноябре.

В изобразительном искусстве акварельная живопись – это техника, в которой художник создает образ с помощью фактуры бумаги и акварельных красок. Техника интересна тем, что она находится на пересечении как живописи, так и графики, тем самым объединяя в себе различные направления.

Изображения в акварельной технике воздушны и прозрачны. Художник добивается такого эффект за счет работы с цветовым пигментом и минимальным использованием белого в работах. В акварельной технике мазку кисти не свойственен рельеф, благодаря этому работы производят впечатление легкости и словно «дышат» воздухом.

Экспозиция посвящена природе родных мест и их неповторимому очарованию, притягательной красоте района Богородское в Москве, в котором проживает художник, и атмосферному Карельскому перешейку, в котором автор чувствует единение с природой Севера, и возвращается для вдохновения и работы над пленэрными этюдами. Представленные на выставке работы, выполнены в разное время года. Художник предлагает зрителю почувствовать легкость художественной техники и разделить прекрасные впечатления от красоты природы и солнца в акварели.

Татьяна Лукьянова окончила Петербургскую Художественно-Промышленную Академию им. А.Л. Штиглица, с 2021 года член Санкт-Петербургского Общества Акварелистов, участник выставок в Москве, Санкт-Петербурге и Выборге. Работы художника находятся в частных собраниях России и по всему миру.

 

 

Информация (на 03.11.2023):

Галерея «Богородское».

Адрес: Открытое шоссе, дом 5, корпус 6.

Проезд до станции метро «Бульвар Рокоссовского».

Время работы: понедельник – воскресенье с 11:00 до 20:00.

Стоимость билетов: взрослые – 300 рублей, льготные категории – 150 рублей.

Комплексный билет на две выставки: взрослые – 400 рублей, льготные категории – 200 рублей.

По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

https://bogorodskoe.vzmoscow.ru

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *