Суббота , 27 апреля 2024

Инсектопедия.

С 20.11 до 26.11.2023 в Доме-культуры ГЭС-2.

В Доме культуры «ГЭС‑2» открывается проект «Инсектопедия» — спектакль и выставка по мотивам одноименного бестселлера американского антрополога Хью Раффлза. В России книга «Инсектопедия» выпущена издательством Ad Marginem.

На первый взгляд, проект рассказывает о насекомых: как и в книге Хью Раффлза, в нем собраны явления, факты и истории из их жизни. Однако на самом деле авторы «Инсектопедии» — режиссер Полина Кардымон, сценограф Анастасия Юдина, драматург Егор Зайцев, композитор Владимир Бочаров и видеохудожник Михаил Заиканов — вслед за антропологом рисуют панораму наших отношений с «другим».

«Инсектопедия» рассказывает не только о жуках и мухах, о том, может ли палочник спрятаться от любопытных глаз и почему мотыльки летают лишь ночью. Зрителю открывается энциклопедия человеческих страхов, восторга и жестокости и по отношению к невероятному миру насекомых, и ко всем другим мирам, недоступным и непонятным для нас.

Спектакль вместе с одноименной выставкой исследует формат перформативной инсталляции, продолжая театральную программу Дома культуры «ГЭС-2». Объединив живое исполнительское искусство со стационарной экспозицией, создатели проекта пытаются ответить на вопрос, способна ли выставка быть театральной, а сценография существовать отдельно от постановки.

Фоторепортаж Cultobzor.ru:

 

Информация (на 03.11.2023):

Дом культуры «ГЭС-2».

Адрес: Болотная набережная, дом 15.

Ближайшая станция метро «Кропоткинская».

Время работы: понедельник – воскресенье с 10:00 до 22:00.

Показы спектакля «Инсектопедия» пройдут с 20 по 26 ноября. Выставка открыта с 10 ноября по 3 декабря. На спектакль нужно купить билет, для посещения выставки достаточно зарегистрироваться на вход.

Регистрация на посещение музея по ссылке — https://v-a-c.org/ges2/ges-2-house-of-culture-opening-registration

Подробная информация о спектакле и проекте по ссылке https://ges-2.org/insectopedia

 

Смотреть еще

Дом культуры ГЭС-2 Премьера мультфильма Волшебное приключение Да Винчи

Премьера мультфильма «Волшебное приключение Да Винчи».

С 07.10 по 15.10.2023 в Доме культуры «ГЭС-2».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *