Суббота , 27 апреля 2024

Два взгляда – один путь.

С 15.11 до 10.12.2023 в Галерее «Давыдково» (Галерея XXI века).

В Галерее «Давыдково» (Галерея XXI века) Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается выставка «Два взгляда – один путь», представляющая произведения живописи и графики из собрания двух известных московских коллекционеров: Александра Миронова и Юрия Гурова.

Искусство коллекционирования и коллекционирование искусства – две близкие темы, которые объединены чувством любви к прекрасному. Личность коллекционера можно считать некой измерительной базой в системе развития искусства: находясь внутри процесса, соединенный с этим процессом, коллекционер является одним из наиболее объективных наблюдателей и, в некотором смысле, сам становится началом координат, точкой отсчета, относительно которой складывается его собственное видение художественных явлений и изменений. Каждый коллекционер собирает самого себя: свою индивидуальность, свои мысли, свое время.

Собрание Александра Миронова на сегодняшний день насчитывает более тысячи произведений живописи, графики и скульптуры, на его основе вполне можно сформировать хороший музей. Это срез советского и русского искусства второй половины XX и начала XXI века во всём его многообразии.

Юрий Гуров — один из ведущих коллекционеров современного искусства. Его коллекция — это не только работы, это еще и истории собирательства. Союз коллекционера и художника позволяет глубже постичь творчество живописца и графика, представить этапы развития неповторимого стиля мастера, осознать художественную ценность работ и привлечь к ним внимание аудитории.

Коллекция – живой организм, своего рода поле для экспериментов, пространство для размышления — изменяется и живет вместе с создателем, являясь сама по себе произведением искусства.

Куратор: Алёна Борщаговская.

 

 

Информация (на 15.11.2023):

Галерея «Давыдково» (Галерея XXI века).

Адрес: Кременчугская улица, дом 22.

Ближайшая станция метро «Давыдково». Добраться можно также от станций метро «Славянский бульвар» и «Кунцевская».

Время работы: вторник — воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 250 рублей, льготные категории – 125 рублей. По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

Дополнительную информацию о работе галерее и организации экскурсий можно получить по телефону +7(499) 445-16-50.

http://davydkovo.vzmoscow.ru

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *