Олег Сингареев. На языке музыки.

С 02.10 до 07.11.2023 в Особняке Носова.

В Особняке купца В.Д. Носова, филиале Российской государственной библиотеки молодежи — РГБМ, открывается фотовыставка Олега Сингареева «На языке музыке», приуроченная к Всемирному дню музыки.

На фотовыставке вы сможете увидеть фотографии с концертов известных джазовых музыкантов, рок-групп, в частности «Мумий Тролль», «Billy’s Band» и др., а также с концертов Московской государственной академической филармонии фотографии.

«Из всех языков, на которых изъясняется человечество, язык музыки — самый недоступный, хотя при этом — парадокс! — и самый распространённый — что бы нам ни говорили высоколобые интеллектуалы, какие бы термины ни использовали музыковеды, как бы ни вещали музыкальные критики, и в какие бы объяснения не пускались сами сочинители музыки, никто не понимает, как именно устроен сей феномен, как он работает и почему настолько ошеломляющее воздействие на человека имеет.

Только языком музыки, пожалуй, можно придать форму такой неуловимой и внезапной вещи, как эмоция, чувство. В этом смысле музыка как ничто другое близка к магии, потому что творит с человеком настоящие чудеса: то доводит то до экстаза, то до слёз, то вызывает мурашки по всему телу, то поднимает волосы дыбом — от страха или от наслаждения, а иногда от того и другого одновременно.

С музыкой мы воспринимаем нашу жизнь гораздо ярче, её моменты чувствуем острее, переживания ощущаем на максимуме. Словом, с ней мы — живём!» рассказывает Олег Сингареев.

Олег Сингареев — по образованию специалист по рекламе, фотографией увлекается с 2003 года, профессионально занимается ей как рекламный и репортажный фотограф с 2009 года. Проводит мастер-классы и семинары по репортажной и трэвел-фотографии, публикуется в отраслевых СМИ (журнал «Фотодело»), провёл 5 персональных фотовыставок в Москве.

 

Выставка «Олег Сингареев. На языке музыки». МИКК Особняк купца В.Д. Носова

 

 Информация (на 02.10.2023):

МИКК Особняк купца В.Д. Носова

Адрес: улица Электрозаводская, дом 12, строение 1.

Проезд до станции метро «Электрозаводская».

Время работы выставки: понедельник – пятница с 11:00 до 18:00, в дни проведения мероприятий – с 11:00 до 19:00, суббота и воскресенье – выходные дни.

Вход на выставку свободный.

https://rgub.ru/osobnyak_nosova/

 

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *