Суббота , 27 апреля 2024

Координаты истории: Русские усадьбы.

С 02.11 до 21.11.2023 в Культурном центре «Меридиан».

В Культурном центре «Меридиан» открывается выставка «Координаты истории: русские усадьбы», на которой будут представлены живописные пейзажи и виды усадеб Подмосковья, Вологды, Бежецка, Тамбовской (Кирсановский район), Рязанской, Воронежской и Калининградской областей.

«Координаты истории: русские усадьбы» — это отчётная выставка одноимённого проекта Ассоциации художников-пленэристов, подводящая итоги творческому сезону поездок по стране.

Всероссийский проект «Координаты истории: русские усадьбы» в доступной широкому зрителю форме доносит идею о необходимости бережного отношения к культурным памятникам и неразрывности исторического пути России. С помощью визуальных медиа (живописи и фотографии) участники проекта сохраняют историческую память о старинных русских усадьбах.

Экспозиция пленэрных работ с изображением усадеб дополнена фотографиями, эскизами, скетчбуками, а также инструментами художников. Разные техники и жанры по-своему отражают отношение художников к историческому и культурному прошлому.

Проект Ассоциации художников-пленэристов «Координаты истории: русские усадьбы» осуществляется при поддержке Московского областного отделения ВООПИК и Центра консервации и возрождения архитектурного наследия и депутатов Мосгордумы. За два года существования проекта художники исследовали 46 усадеб по всей России.

Открытие выставки – 3 ноября в 19:00. В рамках вернисажа экскурсию по выставке проведёт основатель и директор Ассоциации художников-пленэристов Линда Крицкая. Вход на вернисаж свободный, необходима регистрация по ссылке — https://tski-meridian.timepad.ru/event/2644937/

 

 

Информация (на 31.10.2023):

Культурный центр «Меридиан».

Адрес: улица Профсоюзная, дом 61.

Ближайшая станция метро «Калужская».

Время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Вход на выставку свободный.

https://meridiancentre.ru

Телефон: +7 (495) 333-35-38.

 

Смотреть еще

Город Сочи глазами художников Зимний театр города Сочи Ассоциация художников-пленэристов

Город Сочи глазами художников.

С 01.07 до 15.11.2022 в Зимнем театре города Сочи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *