Суббота , 20 апреля 2024

Владимир Копейкин. Предел прочности.

С 22.03 до 22.04.2023 в Музее Арт4.

Музей АРТ4 представляет первый персональный проект российского художника Владимира Копейкина «Предел прочности». Он откроет целую серию выставок в рамках нового формата работы музея: на протяжении года АРТ4 планирует показывать молодые, малоизвестные имена современного российского искусства.

Выставка Владимира Копейкина была задумана в мае 2022 года в качестве камерного проекта и за год выросла в большую серию из 30 объектов из стекла — своеобразных слепков наиболее часто встречающихся предметов быта: таблеток, кредиток, деталей одежды.

Каждый объект здесь имеет свою историю (вещи принадлежали художнику, его друзьям или незнакомцам), но ни одна из них не имеет значения. Предметы здесь обезличены и служат свидетельствами жизни среднестатистического обывателя как таковой.

«Предел прочности» — термин, обозначающий пороговую величину напряжения материала, выше которой происходит его разрушение. С одной стороны, стекло является одним из самых твердых, долговечных материалов, с другой — его прочность иллюзорна и от рук человека оно вмиг может быть уничтожено.

Проект, прежде всего, посвящен хрупкости и эфемерности жизни и воспоминаний о ней, где «пределом прочности» оказывается сам человек, основной персонаж истории и одновременно с этим источник ее разрушения.

Владимир Копейкин (р.1996) — молодой российский художник. Родился в Московской области, в 2016 году окончил Абрамцевский художественно-промышленный колледж им. Васнецова. В 2022 году окончил СПГХПА им. А.Л. Штиглица, отделение художественного стекла. В данный момент является студентом магистратуры Художественного металла. Главный и единственный материал в его художественной практике — стекло.

 

 

Информация (на 16.03.2023):

Музей АРТ4.

Адрес: Хлыновский тупик, дом 4.

Ближайшая станция метро «Арбатская», «Тверская» или «Пушкинская».

Время работы: вторник – суббота с 12:00 до 20:00, понедельник и воскресенье — выходные дни.

Стоимость билетов: 300 рублей.

https://www.art4.ru/

 

Смотреть еще

Музей Арт4 Выставка Михаил Першко Мне кажется все пахнет гарью

Михаил Першко. Мне кажется, все пахнет гарью.

С 06.09 до 07.10.2023 в Музее Арт4.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *