Ринат Шарафутдинов, Евгений Матько, Анастасия Агафонова. В согласии с природой — в согласии с собой.

С 24.03 до 21.05.2023 в Галерее «Печатники».

В Галерее «Печатники» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается выставка «В согласии с природой — в согласии с собой».

Концепция выставочного проекта заключается в том, что все начинается с души: идеи, чувства, действия. Светлые идеи настраивают мир на гармоничный лад и дают повод поразмыслить над проблемами экологии в нашем мире.

Известные художники – почётный член, член-корреспондент Российской академии художеств Евгений Матько, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Ринат Шарафутдинов и профессор МГХПА Анастасия Агафонова в формате художественного высказывания, отвечают на вопрос: «Что мы создаём для этого мира, общества и планеты Земля?».

Авторы предлагают зрителям погрузиться в размышления о роли созидательного творчества для мира и найти собственные ответы на вопросы. На выставке будут представлены более пятидесяти уникальных и самобытных работ, каждая из которых отражает мировосприятие художников.

Ринат Шарафутдинов – член Союза художников России, Заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области. В 1987 году — окончил Московское высшее художественно-промышленное училище (бывшее Строгановское) отделение монументально-декоративной живописи, в 1993 год – вступил в Союз художников России (секция монументального искусства). С 2006 года преподаватель кафедры архитектуры и изобразительного искусства. Магнитогорского горно-металлургического университета им. Г.И. Носова (Институт Строительства архитектуры и искусства).

Евгений Матько – член-корреспондент Российской академии художеств, доцент МГХПА, председатель секции «Декоративное искусство» Творческого союза художников России. В 1987 году закончил МВХПУ (мастерская монументальной живописи проф. Орловского А.Л.), с 1992 года член Московского союза художников и Творческого союза художников России, участник более 70 международных, зарубежных, Всероссийских и Московских выставок. Работы мастера находятся в 12 музеях.

Анастасия Агафонова – профессор МГХПА, кандидат искусствоведения, Секретарь правления секции «Декоративное искусство» Творческого союза художников России, награждена золотой медалью ТСХР, медалью «Достойному» РАХ. Участник более сорока международных, всесоюзных, всероссийских московских и зарубежных выставок и пяти персональных выставок, лауреат международных и всероссийских конкурсов эмальеров.

Куратор выставки: Юлия Топилина.

 

 

Информация (на 23.03.2023):

Галерея «Печатники».

Адрес: Батюнинская улица, дом 14.

Проезд от станции метро «Печатники», автобус 292 (9 остановок), далее пешком – 500 метров.

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов на одну выставку – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей.

Комплексный билет (посещение двух параллельно идущих выставок) – 150 рублей, льготные категории – 75 рублей.

По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

https://pechatniki.vzmoscow.ru

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *