Пятница , 26 апреля 2024

Salon de 4ceramics.

С 24.03 по 26.03.2023 в Всероссийском музее декоративного искусства.

С 24 по 26 марта 2023 года во Всероссийском музее декоративного искусства 4ceramics представит свой новый творческий проект – Salon de 4ceramics.

Ежегодно фестиваль керамики 4ceramics проводит выставки работ современных российских художников керамистов, которые работают в абсолютно разных стилистиках и техниках. Новый проект в Музее декоративного искусства собирается расширить представление о российской художественной и интерьерной керамике и показать ее в новом уникальном свете.

В рамках проекта Salon de 4ceramics порядка 30 современных художников представят свои работы, выполненные в формате интерьерной и художественной керамики. Для этой выставки специально были отобраны работы, отличные по декору, материалу и формообразованию. Участники выставки показали свое авторское мастерство работы с глиной и керамическими массами. Каждая работа – неповторимая и отражает самобытное видение художника.

«Salon de 4ceramics – это переосмысление привычного формата выставочной экспозиции керамики в более индивидуальное, где работы и сам автор раскрывается перед зрителем общей идейной и стилистической композицией», – Елизавета Солоницына, организатор фестиваля керамики 4ceramics и 4ceramics showroom.

На выставке будут представлены работы как уже полюбившихся мастеров, так и совсем новых, но не менее интересных и уверенных авторов. Каждому гостю представится возможность своими глазами взглянуть на авторский мир керамистов, увидеть творческие нюансы каждого и сформировать свое уникальное преставление о современном керамическом искусстве.

 

 

Информация (на 17.03.2023):

Всероссийский музей декоративного искусства.

Адрес: Делегатская улица, дом 3.

Ближайшие станции метро «Новослободская», «Маяковская» и «Цветной бульвар».

Время работы: понедельник, среда, пятница, воскресенье – с 10.00 до 18.00, в четверг с 10.00 до 21.00, в субботу – с 12.00 до 20.00.

Стоимость билетов в музей и на выставки — https://tickets.damuseum.ru/

 

Смотреть еще

Выставка Гжель Школа творчества Татьяна Федоровская и ученики Музей декоративного искусства

Гжель. Школа творчества. Татьяна Федоровская и ученики.

С 15.12.2023 до 28.01.2024 в Всероссийском музее декоративного искусства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *