Пятница , 26 апреля 2024

INVERSIO.

С 29.03 до 18.04.2023 в Галерее Соль.

В Галерее Соль открывается групповая выставка INVERSIO.

В своих работах художники обращаются к такому понятию как инверсия (от лат. inversio «переворачивание; перестановка») и размышляют о появлении этого феномена в разных сферах жизни. Авторы используют междисциплинарные подходы и всевозможные средства для реализации своего художественного замысла: от живописи и скульптуры до инсталляции и цифровой анимации.

Искажение смыслов, изменение направлений, смена ориентиров — это то, что окружает нас каждую секунду. Большинство выбирает отвернуться, чтобы не смотреть. Единицы пытаются увидеть, чтобы не упустить. Стоит отвлечься, и нить ускользает. Стоит закрыть глаза, как суть меняется на противоположную. Во времена, которым ещё предстоит обрести своё имя, мы верим: главное — видеть и не отворачиваться.

Над этим и другими вопросами размышляют художники: Александра Азовцева, Евгения Ермакова, Лидия Ильчук, Дмитрий Капшивый, Алина Магомедова, Мария Маренкова, Александра Мелешкова, Ольга Минина, Михаил Рогов, Татьяна Серова, Лена Соловьева, Поля Стриж, Danil Danot.

Кураторы: Евгения Ермакова, Дмитрий Капшивый.

 

 

Информация (на 22.03.2023):

Галерея Соль.

Адрес: Лаврушинский переулок, дом 15c1.

Ближайшая станция метро «Третьяковская».

Время работы6 ежедневно с 11:00 до 20:00.

Вход свободный.

https://t.me/sol_gallery_mgahi

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *