Пятница , 26 апреля 2024

ART SHUFFLE 15.0.

С 29.03 до 17.04.2023 в BIS ART GALLERY – ЦСИ «Винзавод».

В Галерее современного искусства BIS ART GALLERY в Центре современного искусства Винзавод открывается коллективная выставка художников-резидентов галереи ART-SHUFFLE 15.0.

BIS ART GALLERY представляет творчество художников из постоянной коллекции. Все они отличаются друг от друга и художественным стилем, мировоззрением, разным жизненным опытом, и бэкграундом, их объединяющими критериями являются самобытность и узнаваемый стиль. ART SHUFFLE 15.0 – это групповая выставка художников-резидентов BIS ART GALLERY, показывающая всю широту коллекции галереи.

На выставке представлены как молодые, так и уже признанные, известные мастера, художники, работающие в различных техниках и с различными медиа. Фантасмагория Романоза, чьи причудливые и зачастую очень откровенные образы рождаются в ходе трансцендентальных медитаций. Яркость палитры Суразицы привлекает так же, как и мастерски прописанные детали ее сюрреалистических картин на тему экокризиса. Яна Ризнык, мультидисциплинарный художник, представить видео-арт на тему будущего и экологии.

Сочная абстракция Мамуки Дидебашвили – это соединение традиций многослойной техники живописи и перфекционизма старых мастеров и ярких современных красок. Романтичные и женственные работы Майи Рамишвили наполнят пространство галереи теплом. Чувственная, эмоциональная абстракция Полины Заремба перекликается со структурированными, геометрическими абстракциями ее отца, Евгения Заремба.

На выставке также будут представлены экспрессивные работы Vangranda, которые сочетают эстетику улиц и нагромождением символов и образов, отражающие мир художницы. Александра Халипская показывает в своих работах искренность и неизбежно связанную с этим уязвимость.

Полина Суровова, вдохновляясь цифровыми технологиями, использует прием помех в своей работе, чтобы показать скоротечность времени. Скульптурная инсталляция Kira Moro сочетает искусство и научный подход. Максим Добровольский представить свою работу из серии «Другой мир».

Степан Гурин, Анастасия Даниленко и Кристина Ковальчук — молодые художники, которые, несмотря на фигуративность работ, предпочитают взаимодействовать с формой и цветом.

 

Выставка «ART SHUFFLE 15.0». BIS ART GALLERY – ЦСИ «Винзавод».
Предоставлено: BIS ART GALLERY.

 

Информация (на 28.03.2023):

Галерея BIS ART GALLERY в Центре современного искусства Винзавод.

Адрес: 4-й Сыромятнический переулок, дом 1/8с8, подъезд 24. Вход с Мрузовского переулка.

Ближайшие станции метро «Чкаловская» и «Курская».

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 20:00, выходной день – понедельник.

Посещение галереи – бесплатно.

http://www.bisartgallery.com

 

Смотреть еще

Омск Выставка Евгений Заремба Графика малых форм Polina Zaremba Art Gallery

Евгений Заремба. Графика малых форм.

С 13.12.2023 до 10.01.2024 в Polina Zaremba Art Gallery, Омск.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *