О чём говорят деревья и травы.

С 27.01 до 15.03.2023 в Галерее «Печатники».

В Галерее «Печатники» Объединения «Выставочные залы Москвы» открылась выставка «О чём говорят деревья и травы». Выставочный проект раскрывает красоту деревенской жизни благодаря атмосферному колориту пейзажей в любое время года.

В основе концепции выставки — Заброшенный сад. Есть особое очарование в заброшенном саду, где незримо стирается грань между творением рук человека и самой природы. Где природа берет свое и сплетает орнамент диких трав в венок из прекрасных роз. И эфемерная красота природы рождает светлое, нежное, чувство.

И надо успеть увидеть, впитать, запечатлеть красоту диких трав, сменяющих друг друга; орнамент переплетающихся ветвей деревьев; бархат зеленых мхов, покрывающих кору старых деревьев и взмах крыла бабочки, кружащей над кустом мяты. И всё это переживается в душе, создаётся множество миров простых и сложных, сказочных и обыденных, грустных и жизнерадостных. И старый сад станет источником творческого вдохновения и проводником в мир прекрасного. И в шелесте листвы, и в шорохе трав зазвучат тысячи историй.

Многие картины представлены в технике пастели, что объединяет графику и живопись. Пленэрная живопись раскрывает богатство цветов под воздействием солнечного света. Прелесть сельской природы, изображенная художниками, не может не завораживать.

Приглашаем прогуляться по выставке как по цветущему саду с плодовыми деревьями, где ощущается многообразие запахов цветов и яблок, где уютные деревянные домики заменяют городские многоэтажки, где в воздухе царит свобода и легкость.

Удальцова Наталия – художник, лауреат международных конкурсов в России и за рубежом. Участник московских, всероссийских и международных выставочных проектов. Награждена медалями и почётными грамотами.

Соловьева Елена – выпускница Московского архитектурного института, член ТСХР с 1997 г, член ТСПХ с 2007 г, член Международной ассоциации «Союз дизайнеров». Участница международных выставок в Париже, Берлине, Брюсселе, Риме, Москве и Костроме, ежегодных творческих фестивалей в Болгарии, проводимых при содействии Россотрудничества.

Строева Елена — член Московского Союза Художников (секция «Эстамп»), член Московского Отделения Союза Художников России (Беговая).

 

 

Информация (на 27.01.2023):

Галерея «Печатники».

Адрес: Батюнинская улица, дом 14.

Проезд от станции метро «Печатники», автобус 292 (9 остановок), далее пешком – 500 метров.

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов на одну выставку – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей.

Комплексный билет (посещение двух параллельно идущих выставок) – 150 рублей, льготные категории – 75 рублей.

По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

https://pechatniki.vzmoscow.ru

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *