Слава Нестеров. Восемь песен.

С 14.10 до 06.11.2022 в Галерее «Триумф».

Галерея «Триумф» представляет выставку Славы Нестерова «Восемь песен», в которую вошли работы из новой одноименной серии.

В основе проекта лежит философия Владимира Бибихина о Гиле (hyle), где материя понимается как лес, а лес — как общая стихия. Нестеров обращается к образу леса как территории темных сказок и создает мир, отсылающий к уральским, славянским и скандинавским легендариумам. Одновременно лес рассматривается художником как метафора сетевой структуры, определяющей наше восприятие мира.

Слава Нестеров родился в Перми, и визуальный язык новых работ заимствует элементы Пермского звериного стиля и местной храмовой деревянной архитектуры. Однако их персонажами становятся не библейские персонажи или древние бестиальные покровители Урала, а иные. Дерево же воплощает идею тайного течения истории, скрытых мотивов и конспирологического мышления.

Деревянные объекты Нестерова логически симметричны. Изображенные фигуры задают ритм и символизируют вечный круговорот, постоянный переход сущностей из одного состояния или качества в другое. Его воплощение видится даже в муравьиных кругах — для художника этот пример силы судьбы стал одним из ключевых образов проекта. Но несмотря на кажущуюся мрачность, в мире, который конструирует Слава Нестеров, есть место надежде, а выбраться из лабиринта «леса» представляется возможным.

Слава Нестеров родился в Перми в 1989 году. Работы художника охватывают отношения между материальностью, информационными потоками, экономикой и технологиями. Закончил Пермский государственный национальный исследовательский университет по направлению Современные теории человеческого капитала, а затем ИСИ (Институт современного искусства). Постоянный участник групповых и персональных выставок. Живет и работает в Москве.

 

 

Информация (на 10.10.2022):

Галерея Триумф.

Адрес: улица Ильинка, дом 3/8, строение 5.

Ближайшие станции метро «Китай-Город» и «Площадь Революции».

Время работы: ежедневно с 11:00 до 20:00.

+7 (495) 162-08-93

https://www.triumph.gallery

 

Смотреть еще

Галерея Триумф Выставка Евгения Дудникова Звезда рождается в облаке

Евгения Дудникова. Звезда рождается в облаке.

С 02.06 до 02.07.2023 в Галерее Триумф.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *