Вторник , 19 марта 2024

Пассажиры. Диалоги о ландшафте.

С 04.10.2022 до 31.12.2023 Галерея «Триумф» в Галерее «Царская башня».

В Галерее «Царская башня» открылась групповая выставка «Пассажиры. Диалоги о ландшафте». Проект продолжает цикл выставок о ландшафте, подготовленных при участии галереи «Триумф». Исследующий специфику железнодорожных путешествий, он рассказывает о специфическом типе пассажира и его восприятии окружающего пространства.

В основе проекта лежат работы художников, фиксирующие опыт путешествий, причем его интерпретация варьируется от буквальных визуальных образов до абстрактных размышлений о том, как перемещение в пространстве влияет на личность.

Специально для выставки было создано более 20 новых работ, многие из которых посвящены знаковым героям мировой культуры. Среди «персонажей» выставки — Дэвид Боуи и Игги Поп, Льюис Кэррол и Алистер Кроули, а также сами художники.

Связь человека с ландшафтом проявляется в сопоставлении его внутреннего мира с окружающей средой: вариативность душевного построения и механизмов его взаимодействия с миром напоминает многообразие форм ландшафт. Таким образом, путешествие — это уникальная возможность познания себя через наблюдение своего отражения в пространстве.

Выставка в галерее «Царская башня» — о железнодорожном пассажире XXI века, его связи с окружающей средой и возможности медитации на пространство.

Художники: Семён Агроскин, Мария Арендт, Наташа Арендт, Янина Болдырева, Алина Глазун, Роман Головко, Ольга Давыдова, Анна Дёмина, Анастасия Дубровина, Егор Заика, Дарья Зайцева, Александр Кайгородов, Екатерина Ковалёва, Максим Ксута, Надя Лихогруд, Борис Макаров, Олег Макаров и vitalinair, Владимир Мартиросов, Роман Мокров, Антон Ольшванг, Маша Репкина, Ваня Репкин, Анна Слобожанина, Елена Слобцева, Дима Филиппов, Саша Фролова, Ева Хелки, Ольга Чернышева, Катя Щеглова, Кейто Ямагути.

Куратор: Алиса Прохорова.

Организаторы: Фонд «Культурное пространство», Галерея «Триумф».

 

 

Информация (на 06.10.2018):

Галерея «Царская Башня», Казанский вокзал.

Адрес: Комсомольская площадь, дом 2. Вход со стороны Рязанского проезда.

Проезд до станции метро «Комсомольская».

Время работы с 10:00 до 21:00 ежедневно, перерыв на обед с 13:00 до 14:00.

 

Смотреть еще

Галерея Триумф Выставка Евгения Дудникова Звезда рождается в облаке

Евгения Дудникова. Звезда рождается в облаке.

С 02.06 до 02.07.2023 в Галерее Триумф.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *