Вторник , 23 апреля 2024

Маргарита Требоганова. Катарсис.

С 11.10 до 17.10.2022 в ВЗ МСХ на Кузнецком мосту, дом 20.

Московский Союз художников и Товарищество живописцев МСХ приглашают на юбилейную выставку художника-живописца Маргариты Требогановой «Катарсис» в выставочном зале Московского союза художников на Кузнецком Мосту, дом 20. В экспозиции выставки будут представлены работы художника за последние 5-6 лет.

Выставки Маргариты Требогановой вызывают особый интерес. Она не «зацикливается» на отдельных методах и манерах даже тогда, когда они порождены ее же творческой изобретательностью. Маргарита воспринимает весь мир как живое, движущееся, меняющееся произведение искусства, а внутреннее зрение человека и человечества — как сплошной «телесериал» трагикомедии человечества.

Маргарита Требоганова выделяет фрагменты собственной «камерой». Так возникают портреты, натюрморты, пейзажи, непохожие друг на друга картины и экспериментальные листы, следующие из миража в реальность, доходящую до гротеска. В трагикомедии жизни Маргарита принимает участие и как режиссер, входя со своей идеей и ролью в жизнь так же, как в искусство.

Маргарита Требоганова — живописец, член МСХ, СХР, МХФ, ТСРК и Союза литераторов России, родилась в 1946 году. Эксперимент в живописи сочетает с классической школой МСХШ и МГАХИ им. В.И. Сурикова (окончила в 1974 году по классу живописи у В.Г. Цыплакова). В 1977 году вступает в МОСХ.

Маргарита Требоганова многократно награждалась премиями, медалями, дипломами, благодарственными письмами правительств разных стран. Её картины находятся в Музее современного искусства З.Церетели, в музеях 15 городов России, в галерее «Стройка» в Париже, в музеях Сербии, Черногории, Японии, в частных собраниях коллекционеров и известных политических деятелей разных стран.

 

Выставка «Маргарита Требоганова. Катарсис». Выставочный зал Московского Союза Художников на Кузнецком мосту, дом 20.

 

Информация (на 07.10.2022):

Выставочный зал Московского Союза Художников на Кузнецком мосту, дом 20.

Адрес: Кузнецкий Мост, дом 20.

Ближайшие станции метро «Кузнецкий Мост» и «Лубянка».

Время работы: вторник — воскресенье с 12:00 до 19:00, выходной день – понедельник.

Стоимость билетов: взрослые – 160 рублей, льготные категории – 80 рублей.

 

Смотреть еще

Выставка Творческая среда Мир Видимый и Невидимый Выставочный зал Московского Союза Художников на Кузнецком мосту, дом 20

Творческая среда — Мир Видимый и Невидимый.

С 15.10 до 21.10.2023 в ВЗ МСХ на Кузнецком мосту, дом 20.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *