Пятница , 26 апреля 2024

Гриша Сельский. Гуманизм природы.

С 13.10 до 13.11.2022 в Пространстве «Суперметалл».

13 октября 2022 года на площадке «Суперметалл» при поддержке Абсолют Банка состоится запуск галерейного проекта платформы современного искусства Форма, созданной основателями фестиваля Форма куратором Юрием Кассиным и продюсером Екатериной Кассиной.

Первым проектом платформы станет открытие персональной выставки «Гуманизм природы» одного из самых узнаваемых современных российских медиа-арт художников — Гриши Сельского, преподносящего современные технологии с изрядной долей юмора.

До открытия выставки, 13 октября, в отделениях Абсолют Банка в качестве предварительного анонса можно увидеть экспонаты проекта. Холсты и скульптуры Сельского установлены для показа клиентов и посетителей.

В рамках экспозиции Гриша Сельский протестирует возможность применения к миру природы инструментария из цифрового мира. Используя узнаваемые образы из цифровой культуры, от хэштегов до соцсетей, художник проследит за искажением пространства окружающей среды.

Основная тема экспозиции — исследование эмоциональной реакции человека на диалог антропоцентричных технологий и биосферы. Гигантские дигитальные холсты и скульптуры, живописные неоновые рамы — идеальная среда для современного потребителя культуры. Если Энди Уорхол непосредственно обращался к условной «продуктовой корзине», то сегодня объектом потребления становится «продукты производства» отдельной личности.

По словам Гриши Сельского, сегодня создаётся среда нового обитания общества, гуманная к технологиям и человеку, происходит апроприация реактивных элементов дизайна, маркетинга и превращение их в часть природного ландшафта.

 

 

Информация (на 06.10.2022):

Пространство «Суперметалл».

Адрес: 2-я Бауманская улица, дом 9/23.

Ближайшие станции метро «Бауманская», «Курская» , «Лефортово».

https://www.formaplatforma.art/supermetall

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *